Город Экономика Странная схема полиции по уничтожению подпольной водки заинтересовала депутатов

Странная схема полиции по уничтожению подпольной водки заинтересовала депутатов

Все началось с того, что полиция Красноярска попросила у городских властей помещение на улице Хабаровская

Полицейские пожаловались на нехватку мест для хранения контрафакта

Этот вопрос и решили рассмотреть 19 декабря на сессии горсовета депутаты.

Представитель МУ МВД «Красноярское» заявил депутатам, что в помещении правоохранители устроят склад изъятого контрафактного спиртного. Оказалось, что существующий склад полиции под завязку забит арестованной водкой.

Депутаты стали интересоваться подробностями. Куда уходит водка? Что с ней происходит?

«Прекрасно, что полицейские работают, ведут борьбу с фальсификатом. Но нам кажется странным, что, когда на видео снимают несколько упаковок сыра, непонятно кто и как уничтожает тонны литров алкоголя», — заявил депутат Аркадий Волков.

Представитель ответил, что полиция конфискованную водку не уничтожает. Ее вывозит на утилизацию в Новосибирск специальная компания.

Депутат Ирина Антипина стали интересоваться, для чего нанимать новосибирскую компанию и почему нельзя утилизировать контрафакт в Красноярске. Представитель полиции объяснил, что компания была выбрана на торгах.

Депутат Волков предложил не уничтожать изъятый контрафактный алкоголь, а через портал госзакупок продавать его изготовителям лаков и красок.

В итоге депутаты горсовета Красноярска решили выделить полицейским помещение для хранения, а также решили выяснить, можно ли алкоголь продавать местным промышленникам или хотя бы уничтожать в Красноярске. В кулуарах депутаты говорили о том, что транспортировка изъятого спиртного приводит к увеличению бюджетных расходов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: 24.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства