Город Происшествия Красноярск захлестнула волна аварий с пешеходами

Красноярск захлестнула волна аварий с пешеходами

Накануне вечером за несколько часов произошло сразу четыре наезда на пешеходов

Накануне вечером за несколько часов произошло сразу четыре наезда

Как сообщили в ГИБДД, за вечер пятницы в Красноярске произошло семь аварий с пострадавшими, четыре из них — это наезды на пешеходов.

Так, на улице Калинина женщина за рулем автомобиля KIA сбила 73-летнего мужчину без определенного места жительства, который перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Мужчина получил ушибы, но госпитализация ему не потребовалась.

На улице Брянской водитель Toyota Platz также сбил 57-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть в 10 метрах от пешеходного перехода. Сбитому пешеходу назначили амбулаторное лечение. На Гайдашовке автомобиль Mazda 6 сбил 57-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщине потребовалась госпитализация. На проспекте Металлургов 28-летний водитель Volkswagen Passat сбил на регулируемом переходе 37-летнего мужчину, однако пока не установлено, на какой сигнал светофора он двигался. Пешеходу назначено амбулаторное лечение.

«Всё это происходило с 16:30 до 22:40, то есть в тёмное время суток. Водителям стоит помнить, что перед пешеходными переходами нужно в обязательном порядке снижать скорость. А пешеходам нужно сделать себя заметнее на дорогах — использовать светоотражающие элементы в одежде», — советуют в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства