Город Культура Директор филармонии отправлена в отставку после скандала с хищениями на концертах Хворостовского

Директор филармонии отправлена в отставку после скандала с хищениями на концертах Хворостовского

Юлия Кулакова написала явку с повинной

Нового директора выберут в 2018 году

Договор с директором красноярской филармонии Юлией Кулаковой был расторгнут 12 декабря. В настоящее время вместо нее обязанности генерального директора учреждения выполняет первый заместитель Андрей Позолотин.

«В 2018 году министерством культуры Красноярского края будет проведён конкурс на замещение должности генерального директора Красноярской краевой филармонии», — рассказали в министерстве.

Отмечается, что трудовой договор был расторгнут по соглашению сторон.

Напомним, в конце октября ФСБ возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении замдиректора и главного юриста красноярской филармонии — тогда предполагалось, что они работали в тесной связке с Кулаковой.

Летом 2015 года по её приказу замдиректора Станислав Люмас и юрист Максим Бондаренко оформили своего знакомого как индивидуального предпринимателя и получили доверенность. В итоге предприниматель заключил несколько договоров на проведение концертов по завышенной стоимости, в том числе концерта Дмитрия Хворостовского, Олега Газманова, Сергея Лазарева. По информации источника НГС.НОВОСТИ, наценка доходила до 300%, сумма похищенного приближается к 12 миллионам.

Как сообщали 23 ноября в УФСБ России по краю, сегодня Центральный районный суд вынес решение о мере пресечения для Юлии Кулаковой. Гендиректор Красноярской краевой филармонии, обвиняемая по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), отправлена под домашний арест сроком на 2 месяца.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krasfil.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства