NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Животные 15 милых собак, которые ищут хозяина и станут вашим талисманом в 2018 году

15 милых собак, которые ищут хозяина и станут вашим талисманом в 2018 году

Собаки живут в ветклинике и мечтают найти свою семью

Наступающий 2018 год — год собаки. Это отличный шанс завести четвероногого друга и поселить талисман в своей квартире. Зоозащитники рекомендуют не гнаться за породой — животные с родословной могут быть привередливыми и капризными. Зато дворняжки станут отличным компаньоном и будут дарить свою любовь еще много-много лет.

В ветклинике «Дружок» на Затонской мы нашли 15 милых пёсиков, который ждут своего хозяина и мечтают о теплом доме в эту холодную зиму.

Три крохотных щеночка появились в клинике месяц назад. Родились они на улице, некоторое время их подкармливали местные жители, затем отвезли врачам. Сейчас им по 2,5 месяца, всё еще трясутся при виде незнакомцев и очень нуждаются в любви и ласке. Из-за недостатка витаминов в период роста крупными вырастут вряд ли.

Самый темный из щенков — это мальчик — спокойный и трусоватый
Светлая девочка — самая боевая в семье. Проявляет активность и любит быть везде первой
И еще одна девочка — также пока без имени. Робкая, но на порядок смелее своего брата. Сейчас для нее главное — найти хороший дом и любящую семью

Еще троих щенков подобрали на трассе возле гаражного кооператива. Одному нашли хозяев на выставке в «Сибири», еще двое ждут своей очереди. Обоим щенкам сейчас около 4 месяцев, пока они живут в клинике и не выходят на улицу, отлично подойдут для жизни в квартире, однако их еще предстоит научить гулять на поводке.

Девочка Лея поменьше и поспокойнее, врачи говорят, что вырастет небольшой.
Мальчик Ральф — довольно крупный и очень жизнерадостный. Усидеть на месте для него настоящая проблема. Если вы также ведете активный образ жизни — этот товарищ составит вам отличную компанию!

А это девочка Кнопа. Щенок прибыл в клинику из отлова со страшным диагнозом «энтерит». Семь ее братьев и сестер погибли, Кнопа — единственная, кто смог победить болезнь. Сейчас ей 3 месяца, девочка очень спокойная и ласковая. Всё время хочет спрятаться под крылышко к доброму доктору. Собака вырастет небольшой — примерно по колено.

Кнопа очень спокойная и ласковая

Этого 4-месячного щенка нашли в Берёзовке и назвали Березкой. Девочку пролечили от энтерита, и сейчас она готова отправиться во взрослую жизнь с новыми хозяевами. Берёзка пока еще щенок, но уже умеет грозно лаять и станет отличным охранником для частного дома. Скорее всего, в роду у нее есть алабаи, поэтому будет крупной.

У Берёзки в роду наверняка есть алабаи

Еще один 4-месячный щенок — Чернуля, родилась у таксы. По размерам будет средней, скорее всего, еще вырастет, но не в высоту, а в длину. Девочка очень активная, если вплотную заняться ее воспитанием, может прижиться и в квартире. Сестрёнку Сосисочку уже пристроили в добрые руки, сейчас и Чернуля ждет своего хозяина.

Чернуля родилась у таксы

А это Маша. В ветклинике она живет уже около 2 лет, попала сюда еще щенком. Маша довольно пугливая, но очень добрая и общительная. Если кто-то захочет забрать ее в семью, для начала стоит приехать и познакомиться. А еще Маша очень любит покушать и стоять на задних лапах, чтобы ей чесали пузико.

Маша любит покушать и когда ей чешут пузико

Доня очень добрая и ласковая, любит детей. Врачи шутят: «Залюбит до смерти». Из-за своих больших размеров может нечаянно снести ребенка, но делает это исключительно играючи. Хорошо уживается и с другими собаками, играет с ними, приучена к поводку. Если на прогулке встретите других псов, придется приложить силы, чтобы удержать собаку — ей непременно захочется побегать и повеселиться. Сейчас Доне 1 год — отличный возраст, чтобы вписаться в новую семью.

Доня очень любит детей и играть

Пёс Мальчик, или по-простому Мальчуня, попал в ветклинику с отлова. Он спокойный и ласковый к людям, но в отношении других собак может проявлять агрессию. Поэтому лучше, если в семье это будет единственное животное. Сейчас Мальчику полтора года, он хорошо понимает поводок, но его еще нужно приучить к режиму выгула. Пёс отлично подойдёт семье, которая живёт в квартире.

Мальчик не потерпит конкуренции, хочет быть единственным животным у хозяина

Кудряшка или Кудря — мама Дони. В свои 2,5–3 года это очень спокойная собака, не шкодливая и спокойно уживётся в квартире. Сейчас девочка долечивается в клинике и совсем скоро будет готова переехать в новый дом.

В свои 3 года Кудр уже успела стать мамой

Альба будет большой собакой, сейчас ей 5 месяцев, она очень подвижная и игривая. В клинику девочка попала в августе. На новых людей реагирует осторожно, но быстро привыкает. Может стать хорошей охранницей — доверяет хозяину и не подпускает посторонних. С другими собаками ладит хорошо, может жить в частном доме.

Из Альбы получится хорошая охранница

Нюше 3 года. В собаке определенно течет кровь восточно-европейской овчарки. Когда ее забрали в клинику, у собаки было 9 щенков, из них только одна девочка. До последнего не подпускала к себе людей, охраняя потомство — очень верная и грозная. С конца лета живет в клинике, с другими собаками уживается не очень хорошо, на чужих лает, но за своих будет стоять горой.

У Нюше в роду есть восточно-европейская овчарка

Боня выросла очень пугливой, потому что долгое время жила в одиночестве. Однако свою миску с едой всегда отстоит перед другими собаками. Внешне немного похожа на хаски и далматинца, какие гены у нее в крови, точно не знает никто. Сейчас собаке около 7 месяцев, еще немного вырастет. На первый взгляд щенок довольно скромный, но когда привыкает, то может и похулиганить. В клинике ее любя называют «маленькая непоседа».

Боня маленькая непоседа и любит хулиганить

А для тех, кто даже в год собаки остается верен кошкам, есть Василина. Девочке 1 год, ее выкинули в районе станции Енисей, и животное прибилось к мебельной фабрике. Внешне Василина очень похожа на шотландскую кошку, даже есть «сумка» на животе. Но, в отличие от породистой, не агрессивная и добрая. На руках долго не сидит, любит играть и дружит с лоточком. В клинике живёт уже 3 недели и очень ждёт хозяина, который никогда не предаст.

Василина любит играть и ждёт хозяина
Если вы решили бесплатно взять в семью одного из этих животных, позвоните по номеру 288–00–64.
Фото: Артём Ленц
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства