Город Хозяина покусавшей беременную женщину и ребенка собаки под Красноярском обязали заплатить 70 тысяч

Хозяина покусавшей беременную женщину и ребенка собаки под Красноярском обязали заплатить 70 тысяч

Женщине увеличили компенсацию за недополученную зарплату

Как рассказали в красноярском краевом суде, в апреле 2017 года женщина обратилась с иском о взыскании расходов на лечение, компенсации морального вреда и утраченного заработка. Она рассказала, что на нее вместе с ребенком напала собака.

Суд установил, что при прогулке с трехлетним ребенком недалеко от дачного поселка «Геолог» женщину укусила кавказская овчарка. Хозяин собаки выгуливал ее вместе с детьми. Когда он передал поводок ребенку, овчарка вырвалась и побежала к пострадавшей, укусила ее в область живота. Женщина была беременна.

«При обращении в больницу женщине поставили диагнозы «укушенные раны левой подвздошной области» и «угрожающий аборт при беременности». В связи с угрозой прерывания беременности она прошла стационарное лечение, а в общей сложности находилась на больничном две недели. Сейчас у нее на теле остались рубцы, стоимость удаления которых, согласно представленному клиникой заключению врача-хирурга, составляет 16,5 тысячи рублей. Кроме того, большой злой собаки сильно испугался маленький сын истицы, ребенок долгое время просыпался по ночам, стал замкнутым и плаксивым», — рассказывают в суде.

Суд обязал владельца пса возместить причиненный вред. В августе 2017 года Железнодорожный районный суд постановил взыскать с ответчика в пользу истицы 30 тысяч рублей компенсации, 20 тысяч — в пользу ее сына, а еще 16,5 тысячи на лечение и 2,9 тысячи утраченного заработка.

Судебное решение обжаловал прокурор — он просил взыскать сумму утраченного заработка без вычета пособия по временной нетрудоспособности. Краевой суд признал эти требования законными и увеличил сумму с 2,9 тысячи до 6,2 тысячи рублей. Судебное решение вступило в силу.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства