Город Усс назначил 6 новых министров и 4 крупных чиновников

Усс назначил 6 новых министров и 4 крупных чиновников

Усс исполняет обязанности губернатора с октября 2017 года

Два министра подали заявления на увольнения

Врио губернатора Александр Усс подписал ряд крупных назначений.

Заместителем председателя Правительства края, отвечающим за социальный блок, назначен доктор медицинских наук Алексей Подкорытов. Ранее он руководил госпиталем ВОВ.

Министром социальной политики назначена Галина Пашинова, ранее совмещавшая эту должность с должностью заместителя председателя Правительства Красноярского края.

Министром транспорта стал Константин Димитров, до этого занимавший должность заместителя и пост генерального директора дорожно-строительной компании «ДРСУ-10».

Кроме того, прошли переназначения, связанные с переименованием министерств. Заместителем председателя Правительства Красноярского края — министром сельского хозяйства и торговли назначен Леонид Шорохов. Министром промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства — Анатолий Цыкалов.

Заявление об отставке со своего поста подал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Николай Глушков. Его освободят от должности с 31 декабря. С 1 января в должность министра строительства вступит Сергей Козупица. Ранее чиновник работал заместителем министра.

Также с 25 декабря по собственному желанию уходит министр экономического развития и инвестиционной политики Михаил Васильев. В адрес Заксобрания направлено предложение о согласовании на его место Сергея Верещагина. В 2008–2010 годах он возглавлял министерство внешних связей и инвестиционной политики края, а также министерство экономики и регионального развития края. В 2010–2013 годах работал заместителем министра регионального развития РФ.

С 8 января уходит со своего поста руководитель службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края Сергей Перегудов. Он переходит на работу в правительство. С 9 января на освободившуюся должность назначен Павел Гутенков. Сейчас он руководит юридическим управлением администрации Красноярска.

Руководителем агентства информатизации и связи Красноярского края назначен Николай Распопин, ранее занимавший должность заместителя.

На должность начальника пресс-службы назначена Елена Уляшева — экс-редактор газеты «МК в Красноярске».

Также образовано агентство по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края. Ранее эти полномочия реализовывались министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Помимо этого упразднено агентство науки и инновационного развития края. Его полномочия перераспределены между министерством образования, министерством экономического развития и инвестиционной политики.

НГС.НОВОСТИ


Фото: sobranie.info


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства