Город Животные Красноярскому Эйнштейну в зоопарке нашли невесту-ровесницу (фото)

Красноярскому Эйнштейну в зоопарке нашли невесту-ровесницу (фото)

Новая семейная пара в «Роевом ручье» 

Самку карликовой обезьянки привезли из Москвы

Привезенной около месяца назад в Красноярск карликовой обезьянке нашли невесту в Москве.

Напомним, тамарин по кличке Эйнштейн получил имя в «Роевом ручье» благодаря своему вешнему сходству с известным ученым. Он также прибыл из столицы.

Эти карликовые обезьянки родом из Колумбии. «В настоящее время уничтожено подавляющее большинство лесов, где они обитали, и сейчас тамарины находятся под угрозой исчезновения, — уточняли в парке. — Эйнштейну 3,5 года, можно сказать, что это "мужчина в самом расцвете сил", и сейчас мы подыскиваем ему невесту, чтобы в будущем было возможно получить потомство этих редких обезьян».

Невесту зовут Грета и она ровесница будущего мужа, поясняют в зоопарке. «Девушка не местная, москвичка, но общий язык обезьянки нашли быстро и сдружились. Таким образом, череда свадеб и новоселий в "Роевом ручье" в этом году у игрунковых обезьян побила многолетний рекорд».

Теперь в парке флоры и фауны целая галерея игрунковых обезьян: напротив вольеров с шимпанзе поселились игрунки обыкновенные, рядом — семья красноруких тамаринов с малышами, буроголовые тамарины и эдиповы тамарины Эйнштейн и Грета.

Эйнштейн 
Соседи Эйнштейна и Греты 
НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/roevruchey

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, sms)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства