Город Происшествия Оштрафованный по новым камерам водитель усомнился в правоте ГИБДД и устроил жаркие споры (видео)

Оштрафованный по новым камерам водитель усомнился в правоте ГИБДД и устроил жаркие споры (видео)

Фото с камеры видеонаблюдения 

Водитель иномарки опубликовал фотографии с новых камер. Ему вменяют невыполнение требования об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора. Водитель же уверяет, что поворачивал с проспекта Металлургов на Тельмана на зелёную стрелку «как положено».

Его пост в соцсети «ВКонтакте» появился 27 ноября и стал поводом для бурных споров о том, виновен ли сам водитель или камеры могут ошибиться. Всего красноярцы оставили больше 200 комментариев. За оспаривание решения камер проголосовало больше 4 тысяч человек. Пользователи уверяли, что камеры настроены плохо, водитель невиновен.

Видео с камер наблюдения появилось сегодня, во вторник, 28 ноября, и поставило точку в спорах. На кадрах видно, что движение водитель начинает за несколько секунд до того, как загорелась стрелка.

«Всё тайное становится явным. Теперь с таким же рвением можно в кассу ехать оплачивать штраф», — пишут комментаторы под видео.

Ситуацию прокоменнтировали и в ГИБДД. Там напомнили, что решение о штрафе принимает сотрудник ГИБДД после изучения видео.

«Камера зафиксировала выезд за стоп-линию не в момент нарушения, а несколькими секундами позже. В момент пересечения стоп-линии разрешающий сигнал светофора (дополнительная секция со стрелкой) не горела. Следовательно, отменять постановление о наложении штрафа нет оснований», — говорят в ГИБДД. Также в ведомстве заявили, что уже попросили установщика камер настроить приборы.

Напомним, ранее мы называли адреса, где с ноября начали работу новые камеры фиксации нарушений.

В центре это перекрёстки Карла Маркса – Декабристов; Карла Маркса – Диктатуры; Карла Маркса – Вейнбаума; Ленина – Робеспьера; Ленина – Перенсона; Ленина – Горького; Ленина – Вейнбаума; Марковского – Вейнбаума.

В Октябрьском и Железнодорожном районах новые камеры стоят по адресам: Свободный – Высотная; Свободный, 77«д»; Киренского, 19; Копылова – Кецховели; Красной Армии – Кецховели.

Также камеры начинают выписывать штрафы на Свердловской, 2«д»; Белинского, 8; перекрёстке Металлургов – Тельмана; 9 Мая – Водопьянова; 9 Мая – Авиаторов; 9 Мая – 78 Добровольческой Бригады; Молокова – 78 Добровольческой Бригады; Молокова – Батурина; Мартынова –Чернышевского.

Две камеры также стоят на Партизана Железняка, одна на Дубровинского, 114.

Каждая из 25 новых камер выявила нарушений на миллион.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: vk.com/gibdd24

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства