Город Заммэра остался недоволен чисткой тротуаров и дал мастер-класс по уборке снега (видео)

Заммэра остался недоволен чисткой тротуаров и дал мастер-класс по уборке снега (видео)

Во дворах на правом берегу настоящая зимняя сказка. Кажется, автомобилисты решили воспользоваться автобусами

Чиновник рассказал также, в какой очередности чистится снег на дорогах города

Как рассказал первый заместитель мэра Владислав Логинов, несмотря на то, что ночью на улицах работали 122 единицы техники, в мэрии остались недовольны состоянием дорог и тротуаров.

«В основном замечания связаны с пешеходной зоной. Наибольшее количество жалоб приходит с междворовых проездов и дворов», — пояснил Логинов.

Он также объяснил, почему уборка происходит ночью. Это делается для того, чтобы не загружать дороги и люди не опаздывали на работу. А днем убираются в основном тротуары, также чтобы не было неудобств.

«Днем мы стараемся убирать площадки, остановки и заездные карманы. В течение дня необходимо это делать, потому что автобусы тормозят и происходит накат, становится скользко», — рассказал Логинов.

Пока результаты неудовлетворительные, говорит чиновник. В мэрии рассчитывают, что ситуация улучшится, и до конца дня и ночью работы будут продолжены. Он также отметил, что убирать территорию во дворах мешают припаркованные автомобили и непрекращающиеся осадки.

Кроме того, Логинов отметил, что уже дано поручение главам районных администраций собрать у себя на совещание представителей управляющих компаний и бизнесменов и потребовать, чтобы они тщательно чистили дворы, счищали снег с подъездных козырьков и междворовых проездов.

В заключении чиновник пояснил, в каком порядке убирают улицы. В первую очередь техника чистит центр города и все основные магистрали. Далее — все поперечные улицы.

По его словам, сегодня ночью на улицы выведут уже больше дорожной техники — примерно на 15-20 единиц.

Кроме этого, Логинов решил продемонстрировать, как убирается снег с тротуаров. Он счищал снег с пешеходной зоны и скидывал его на газон.

Логинов чистит снег

За всей ситуацией в городе мы следим в режиме онлайн — присоединяйтесь.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Яков Калинин
Видео: Александр Черных 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства