Город В Красноярске впервые арестовали водителя за попытку скрыться от ДПС (видео)

В Красноярске впервые арестовали водителя за попытку скрыться от ДПС (видео)

Задержанный парень объяснил, что боялся того, что у него заберут машину

Задержанный парень объяснил, что боялся того, что у него заберут машину

Как сообщили в городском полку ДПС, инцидент произошел 17 ноября: на улице Песочной экипаж ДПС потребовал водителя черной «Приоры» остановиться, однако он не подчинился и попытался скрыться.

Погоня продолжалась 15 минут, несколько автомобилей ДПС преследовали нарушителя и в конце концов настигли его на улице Затонской. Парень, судя по видео, сам вышел из машины, сложив руки на крышу, но при приближении полицейских — сразу лег на землю. При проверке выяснилось, что на «Приоре» стояли госномера другого автомобиля.

«Я испугался, что машину заберут. Использовал подложные госномера, чтоб не останавливали — чтобы продолжать дальше ездить», — оправдывался 22-летний водитель после задержания.

Суд Ленинского района признал его виновным по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции) и вынес решение об административном аресте водителя сроком на 5 суток. Кроме того, ему грозит лишение прав на 1 год.

«Суд впервые в Красноярске отправил водителя под арест за попытку скрыться — это теперь судебный прецедент. Теперь у нас будет такое постоянно, ведь если раньше водители пытались скрыться за какое-то грубое нарушение, то теперь причиной может быть банальное отсутствие страховки. В любом случае, преследование — это создание угрозы для других участников движения. Чтобы исключить это, мы предупреждаем, что такие действия будут очень жестко наказываться», — рассказали в красноярском полку ДПС.

Добавим, что ранее, в 2014 году подобное наказание было вынесено водителю ВАЗа в Енисейске, который с двумя детьми в салоне пытался скрыться от полицейских будучи пьяным.

НГС.НОВОСТИ


Фото и видео: полк ДПС Красноярска  

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства