Город Высадку деревьев взамен срубленных к Универсиаде резко сократили

Высадку деревьев взамен срубленных к Универсиаде резко сократили

Депутаты краевого парламента на специальном комитете обсудили подготовку города к XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019

Мэрии обещают компенсировать затраты деньгами

Напомним, строительство объектов Универсиады, например, на Николаевской сопке сопровождалось массовой вырубкой деревьев. В конце 2016 года чиновники обещали высаживать 2 новых дерева взамен срубленного.

Однако уже летом городские власти заговорили о нехватке денег. На комитете депутаты объявили, что взамен вырубленных насаждений в Красноярске должно появиться 88 704 дерева. Однако и с высадкой этих деревьев оказалось не все так просто.

58 тысяч деревьев решено высадить непосредственно у стадионов, тренерских блоков и других объектов, которые строятся к Универсиаде. А остальные 30 тысяч деревьев, по слова городских чиновников, там не вписываются. В итоге вместо деревьев бюджет получит 32 миллиона рублей.

Предполагается, что на эту сумму чиновники будут высаживать деревья в других местах. Однако департамент горхозяйства на заседании комитета не смог представить информацию, где именно будет проходить высадка деревьев.

Депутаты предложили мэрии Красноярска создать программу озеленения, чтобы все финансовые платежи проходили прозрачно, а итоги работы были видимы.

НГС.НОВОСТИ
Фото Дмитрия Петрова с vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства