Город Культура Кукольный спектакль для взрослых и возвращение в СССР: 5 событий недели, которые надо посетить

Кукольный спектакль для взрослых и возвращение в СССР: 5 событий недели, которые надо посетить

Список событий, на которые в обязательном порядке стоит обратить внимание

Зима неумолимыми темпами наступает на Красноярск, но это не повод сидеть дома, укутавшись одеялами. Мы подобрали для вас несколько событий на этой неделе, на которые стоит обратить внимание.

Выступление легендарной группы «Пикник»

Легенда советского и российского рока — группа «Пикник» — выступит в Красноярске с новой концертной программой «Искры и канкан». Что подготовили музыканты остается загадкой, но одно можно утверждать уверенно: каждое выступление группы «Пикник» — это сюрреалистический спектакль, пронизанный атмосферой мистики и тайны.

Шоу группы «Пикник»

Где: «Гранд Холл Сибирь»

Когда: 15 ноября в 19:00

Стоимость: билеты от 1500 до 3200 рублей

Музыкальный фестиваль «Новые имена»

Тем, кто соскучился по свежим талантам, стоит обратить внимание на музыкальный фестиваль «Новые имена»: 16 красноярцев сойдутся в музыкальной битве, чтобы стать победителем в номинации «Эстрадный вокал»! Выбрать самого талантливого исполнителя предстоит вам — зрителям.

Фестиваль молодых музыкантов

Где: музыкальный коворкинг «ВОЛНА» (Красноярский рабочий, 87, 3-й этаж)

Когда: 17 ноября в 19:00

Стоимость: бесплатно

Литературный квартирник «Привет, СССР!»

Back in the USSR! Окунуться в атмосферу неповторимой эпохи «совка» предлагают в краевой молодёжной библиотеке на Щорса. Если вы любите стихи Маяковского и Высоцкого, без ума от звучания акустической гитары и умеете совмещать одно с другим — этот литературный вечер для вас. Главное приодеться — доставайте с антресолей яркие лосины 90-х, косухи, пионерские галстуки, джинсы-варёнки и прочие атрибуты советской молодости — на вечер ввели строгий дресс-код!

Привет, СССР!

Где: краевая молодёжная библиотека (Щорса, 46)

Когда: 15 ноября в 19:00

Стоимость: бесплатно

Премьера кукольного спектакля для взрослых «Мелкий бес»

Ценителям чёрного юмора в атмосфере безысходности в эту пятницу покажут спектакль «Мелкий бес» по роману Фёдора Сологуба. Спектакль ставит лауреат премии «Золотая маска» Александр Янушкевич.

При всей мрачности и безысходности «Мелкий бес» — это смешная история. Смачный язык персонажей, их мелкие мысли, ограниченность выглядит смешно. Смешное уничижает ужасное. В спектакле используется большое количество кукол разных систем и размеров, а также разнообразные костюмы. Каждый новый персонаж и эпизод станут для зрителя неожиданностью. Благодаря образному языку театра кукол подчеркивается глубина и высокий психологизм литературного материала.

Жанр спектакля — сцены из провинциальной жизни

Где: театр кукол (Ленина, 119)

Когда: 17 ноября в 19:00

Стоимость: 350–400 рублей

Ярмарка осенних продуктов

Окончание осени — самое время, чтобы пополнить запасы вкусностей на зиму. На краевой ярмарке «Осень» горожане могут купить продукты напрямую у производителей: мёд, мясо, колбаса, орехи, конфеты, соленья и многое другое. Отличный вариант для тех, у кого нет родственников в деревне.

Осенняя ярмарка продуктов

Где: МВДЦ «Сибирь»

Когда: с 15 по 17 ноября

Стоимость: бесплатно

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства