Город Жители Ястынской объявили дорогу-дублер Комсомольского бесполезной и диктуют свои требования (фото)

Жители Ястынской объявили дорогу-дублер Комсомольского бесполезной и диктуют свои требования (фото)

Жители пишут письмо мэру со своими требованиями

Напомним, на прошлой неделе в мэрии сообщили, что улицы Ястынская и Мате Залки свяжет новая двухполосная дорога протяженностью 500 метров. Также планируется создание парковочных карманов на 84 места, тротуара и трех пешеходных переходов. Крайний срок сдачи — ноябрь 2018 года. Сейчас на этом месте грунтовая дорога.

Как сообщил сегодня в Facebook депутат Александр Глисков, сами жители Ястынской считают строительство дороги-дублера проспекта бесполезной тратой денег.

«Под окнами их домов строят дорогу-дублер якобы с целью уменьшить пробки. Но, по сути, дорога-дублер не нужна, считают жители. Перекресток Комсомольский, Ястынская, Краснодарская уже был расширен и сделана хорошая развязка, так что пробок там не собирается», — пишет Глисков.

Местные жители решили подготовить коллективное письмо на имя нового главы города и попросить, чтобы дорога проходила на приличном удалении от домов, была узкой и ограничена знаками «Жилая зона». Также на въездах во дворы необходимо установить «лежачих полицейских», увеличить число зеленых насаждений и установить шумозащитные экраны.

План новой дороги

НГС.НОВОСТИ


Фото: Александр Глисков/Facebook.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства