NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Клиенты бывшей сети АЗС «Магнат-РД» уже три месяца пытаются вернуть деньги с карт

Клиенты бывшей сети АЗС «Магнат-РД» уже три месяца пытаются вернуть деньги с карт

В Роспотребнадзоре посоветовали писать заявление в суд

Летом заправки «Магнат-РД» закрылись, а на их месте появились АЗС «Газпром»

Напомним, 6 июня руководство сети «Магнат-РД» сообщило, что колонки компании сдаются в аренду ООО «ГЭС розница». Эта компания входит в группу компаний «Газпром газэнергосеть», которая, в свою очередь, принадлежит «Газпрому». В компании тогда пояснили, что АЗС сети будут работать не под брендом «Газпромнефть», а под брендом «Газпром».

Сегодня в редакцию НГС.НОВОСТИ обратился читатель, который сообщил, что «Магнат-РД» так и не вернул деньги клиентам за неиспользованные литры (ранее клиенты могли купить бензин по текущей цене, «положить» его на пластиковую карту и воспользоваться при необходимости в любой момент).

«По телефону "Магнат-РД" отвечают: не знают, когда вернут. С написания заявления на возврат прошло 3 месяца», — сообщает читатель НГС.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ позвонил по телефону, указанному на сайте «Магнат-РД». Там сказали, что они не в праве что-либо комментировать.

— У нас нет ни у кого здесь полномочий какие-либо комментарии давать, к сожалению, — сообщили нам в приемной.

— А с кем можно переговорить?

— Не с кем, никого не оставили.

В конечном итоге нас направили к руководителю службы безопасности Леониду Вишкареву. Мы с связались с ним, но он также отказался что-либо говорить.

«Я работаю с компанией "ГЭС розница", такая компания, она зашла на рынок Красноярска. По компании "ГЭС-розница" могу что-то пояснить. С компанией "Магнат-РД" я не работаю и ничего пояснить не могу», — сказал мужчина.

В краевом Роспотребнадзоре бывшим клиентам «Магнат-РД» посоветовали направить претензии в адрес компании, а затем написать исковое заявление в суд.

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства