Город Мэр указал виновных в срыве ремонта на Мира. И назвал новую дату открытия

Мэр указал виновных в срыве ремонта на Мира. И назвал новую дату открытия

Обещанного открытия обновленного проспекта Мира сегодня так и не произошло

Обещанного открытия обновленного проспекта Мира сегодня так и не произошло

Напомним, 22 сентября городские чиновники публично пообещали, что «проспект Мира бесперебойно заработает» в ближайшие 10 дней. Вчера, на девятый день после этого обещания, НГС.НОВОСТИ прогулялись по ремонтируемым участкам и воочию убедились, что об открытии движения на всем проспекте пока говорить не приходится

В понедельник, 2 октября, глава Красноярска Эдхам Акбулатов признал, что в обозначенную ранее дату проспект Мира открыть не получится и обвинил в срыве сроков подрядчика работ и капризы стихии.

«Недостатка бюджета нет, под все необходимые объемы работ средства имеются. Помешала продолжающая существовать неорганизованность генподрядной организации и погодные условия, которые осложнили проведение работ», — заявил градоначальник.

По его словам, все дорожные работы на проспекте Мира будут завершены до конца этой недели — в понедельник движение будет открыто во всех направлениях, так, как оно существовало ранее. «При этом будут продолжаться работы на тротуарах, которые должны завершиться ориентировочно до 25 октября. Также будут установлены новые опоры и новая система освещения — проводов больше не будет, они будут спрятаны под землю», — добавил Эдхам Акбулатов.

На участке проспекта Мира между улицами Декабристов и Робеспьера, где мы вчера увидели огромную траншею на дороге, по словам мэра, сейчас прокладывают ливнёвку: «Та проблема и ахиллесова пята Красноярска на проспекте Мира должна быть полностью снята с завершением работ. Это последний участок ливневой канализации, которую осталось проложить. Я вчера там был и, думаю, что завтра будет выполнена обратная засыпка, и до конца недели асфальт будет уложен и там».

НГС.НОВОСТИ
Фото Максима Косова


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства