Город Прогноз на месяц от синоптиков: пасмурный октябрь с мокрым снегом и магнитными бурями

Прогноз на месяц от синоптиков: пасмурный октябрь с мокрым снегом и магнитными бурями

Синоптики дали прогноз погоды на октябрь

Что ждет нас в октябре

Как рассказала ведущий специалист Красноярского Гидрометцентра Оксана Сальникова, до 10 октября в Красноярске будет стоять пасмурная погода, возможен дождь с мокрым снегом, предполагаемое количество осадков — 40 мм.

До 5 октября средняя дневная температура воздуха составит от 5 до 10 градусов тепла. После начнется постепенное снижение температуры до 1–6 градусов тепла, ночью столбик термометра опустится ниже нуля. До 10 октября синоптики предсказывают дождь с мокрым снегом, после 10 октября осадки будут преимущественно в виде снега. В последнюю неделю октября температура воздуха повысится в среднем до 5 градусов.

Как рассказал замначальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю Валерий Терешков, с 11 по 14 октября, а также с 23 по 26 октября на красноярцев также обрушатся магнитные бури.

«В первую очередь это скажется на метеочувствительных людях, кроме того, мы предупреждаем водителей: обстановка будет нервной и неоднозначной. Возможны выходы неспровоцированной агрессии со стороны водителей. Особенно предупреждаем водителей автобусов», — рассказывает Валерий Терешков.

НГС.НОВОСТИ


Фото Артёма Ленца 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства