Город Дорожники запрещают ехать на трассы юга края на летней резине (видео)

Дорожники запрещают ехать на трассы юга края на летней резине (видео)

Заторы на дорогах, поясняют дорожники, создаются в основном фурами

Всю ночь дорожники устраняли последствия снежной метели, констатирует представитель Федерального управления автомобильных дорог «Байкал» Юлия Кравченко.

«От границы края в сторону Абакана на 50 километрах был сильный снегопад, растаскивали фуры, было ограничение с вечера и до часу ночи по пассажирскому транспорту. Там оказался наиболее сложный участок, что удивительно. Обычно в первую очередь наши перевалы, Балахтинский район — они были первые по снегу. В этом году южные районы», — удивляется собеседница.

Заторы на дорогах, поясняют дорожники, создаются в основном фурами. Их водители, как правило, не справляются с управлением — машины разворачивает поперек дороги, выкидывает в кюветы.

Пока на дорогах края все спокойно: движение открыто во всех направлениях. Но по югу края и Хакасии «не очень спокойный прогноз»: днем дорожники ожидают повторение снегопада.

«На ближайшие сутки в эти районы на летней резине ехать нельзя», — предупреждают в ФУАД «Байкал». То же самое касается и начинающих водителей даже на зимней резине, которые могут растеряться в сложной обстановке из-за неопытности.

НГС.НОВОСТИ
Фото «ЧП Красноярск» с  vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства