Город Названо время замены разбитой грунтовки на асфальт к крайнему дому в «Нанжуль-Солнечном»

Названо время замены разбитой грунтовки на асфальт к крайнему дому в «Нанжуль-Солнечном»

Дорогу будут строить только в 2018–2019 годах

Дорогу будут строить только в 2018–2019 годах

Жители микрорайона опубликовали ответ администрации Советского района на жалобу в группе «Наш мк. Солнечный. Красноярск».

До этого жители новых высоток от «Сибиряка» на Ольховой и соседних домов были недовольны содержанием временной дороги. Заезжие гости снимали видео и ужасались.

«Капец в "Нанжуль-Солнечном" по таким дорогам ходить, особенно в дождь. Мне кажется, что у жильцов должно быть две пары обуви: обычная обувь и резиновые сапоги, желательно болотники, желательно по колено», — считает авто видео.

Чиновники сообщили, что проезд к Ольховой от проспекта 60 лет образования СССР является временным и в реестре содержания дорог пока не числится. Но руководство администрации попросило компанию «Сибиряк», которая помимо домов строит по соседству еще и школу, присмотреть за дорогой.

В программе на 2018–2019 года предусмотрено строительство автодороги в границах улица Гриболевская – улица Соколовская – улица Ольховая – улица Черемуховая. А также участка от дома № 31 на проспекте Молодежный до улицы Преображенской. До конца года планировалось выполнить изыскательные работы, потом будет решен вопрос с проектом и средствами.

«Также администрацией Советского района достигнута договоренность с руководством строительной компании ООО УСК "Сибиряк" о выполнении работ по строительству участка автодороги от микрорайона "Нанжуль-Солнечный" до пр. Молодежный и частично в створе пр. Молодежный», — говорится в ответе администрации района.

НГС.НОВОСТИ


Видео Максима Савченко 
 
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства