Город Здоровье В Красноярске начали бесплатно делать протезирование мужского полового органа (фото)

В Красноярске начали бесплатно делать протезирование мужского полового органа (фото)

Фаллопротез

Данная операция полностью восстанавливает сексуальные функции органа

Как рассказал врач-уролог Красноярской клинической больницы Михаил Фирсов, протезы мужского полового органа (или фаллопротезирование) стали ставить бесплатно. Раньше считалось, что эта операция не является обязательной, поэтому была доступна только платно. А стоимость протеза составляла от 50–60 тысяч рублей до 320–350 тысяч рублей.

«Не каждый мог себе позволить, так как эта операция по улучшению качества жизни и влияет только на интимную жизнь пациента, многие считали, что жить можно и без этого», — поясняет Фирсов.

Сейчас операция по фаллопротезированию в основном делается мужчинам, которые перенесли онкологическое заболевание. И она является завершающим этапом социальной реабилитации после заболевания, так как позволяет мужчине вернуться к сексуальной жизни.

«Когда в результате лечения происходит эректильная дисфункция, мужчина может восстановиться физически, но не психически — ведь он не чувствует себя мужчиной. Фаллопротезирование иногда даже улучшает отношения в семье», — поясняет доктор.

Более дорогой фаллопротез, стоимость которого составляет больше 300 тысяч рублей

Всего до конца года будет сделано 8 таких операций, а на сегодняшний день сделано уже 3. Еще 3 протеза поступят во второй половине октября, тогда и будут проведены еще 3 операции.

Михаил Фирсов поясняет, что уникальность операции в том, что она бесплатная, — по его словам, мало где в России выдают квоты на фаллопротезирование.

«Конечно, операция деликатная, и перед тем, как ее сделать, я общаюсь с пациентом, рассказываю обо всех сложностях и проблемах, которые могут возникнуть. Но, как вы понимаете, на такое вмешательство решаются те, кто уже никак не может жить иначе, поэтому пациент идет на неё, зная все сложности», — поясняет врач-уролог.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено пресс-службой Красноярской краевой больницы

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства