Все новости
Все новости

Красноярец забрался на дерево ради спасения от медведя в «Ветлужанке»

Сергей забрался на дерево, спасаясь от медведя

Поделиться

Сергей тренировался в 3 км от стадиона «Ветлужанка»

Историю встречи с медведем НГС.НОВОСТИ рассказал Сергей. Он занимается бегом и сегодня проводил тренировку в лесу в 3 км от стадиона «Ветлужанка». 

Сергей бежал и вдруг заметил, что собака, которая обычно бежит рядом или впереди, от него отстала. В этот же момент впереди он заметил медведя в нескольких метрах. «Он увидел меня и побежал прямо на меня», — рассказывает Сергей. 

В этот момент он сразу же забрался на дерево. Пёс встал рядом с деревом и начал лаять, отпугивая медведя. «Медведь подошел очень близко, был буквально в 2-3 метрах, но мой пёс его спугнул и не отходил от дерева, на котором я сидел», — рассказывает Сергей.

Сначала он забрался на высоту около 3 метров, потом, когда медведь отбежал подальше, сумел забраться еще выше. Рассказывает, что сидел на дереве он недолго, около 10 минут. Там же он снял небольшое видео, которое позже опубликовал в Сети.

Потом медведь убежал в сторону города.

«На самом деле уже около месяца назад предупреждали, что здесь могут быть медведи. Но в субботу я здесь всё оббежал вдоль и поперёк, никаких следов не было. <…> Среагировал сразу.  Изначально думал, что если когда-нибудь встречусь с медведем, надо будет залезть на дерево», — рассказывает красноярец. 

А вот и доказательство, что медведь действительно был рядом: 

НГС.НОВОСТИ
Фото с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter