Все новости
Все новости

Названа дата включения фонарей во дворах страдающих от темноты «Белых рос»

Вопрос должен решиться в ближайшие 2 недели — до конца сентября

Поделиться

Вопрос должен решиться в ближайшие 2 недели — до конца сентября

Электричество должно появиться до конца сентября, заявил глава города Эдхам Акбулатов.

Жители домов вдоль Енисея справа от Ярыгинского проезда жалуются на темень с 2016 года. Во дворах домов по улице Карамзина, 30, 32, 28, Ярыгинская набережная, 41, говорят местные жители, по вечерам стоит такая темнота, что из окон второго этажа не видно припаркованное авто. Особенно тут боятся наступления зимы, когда темнеть начнет уже с 16:00. 

Тогда же инициативные горожане обращались в свою УК «Орбита». Но там пояснили, что вопрос находится в компетенции мэрии. В последней заявляли, что застройщик фонари на баланс не передавал.

В администрации Свердловского района, куда относятся «Белые росы», корреспонденту НГС.НОВОСТИ пояснили, что решается вопрос передачи фонарей «Горсвету» в Управлении дорог и благоустройства.

По словам Эдхама Акбулатова, вопрос должен решиться в ближайшие 2 недели — до конца сентября: «Нам еще предстоит принять в муниципальную собственность оборудование на набережной "Белых рос". Что касается дворовых территорий, то освещение — это общедомовая собственность жильцов, что участвовали в долевом строительстве. Но и там найдено решение».

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter