Город

Спустя сутки проживания в палатках дольщики добились встречи в правительстве

Дольщики разбили палатки напротив здания краевого правительства

Дольщики ждут от чиновников конкретных действий и отказываются уходить с площади

Напомним, вчера утром обманутые дольщики разбили палаточный городок напротив здания краевого правительства. На месте присутствовали дольщики «Нойланд Черемушки», Металлургов, 51, «Стройтехники» и «Изумрудной долины». Они рассказали, что администрация города отказалась решать их проблему, поэтому они решили привлечь внимание краевых чиновников. Активисты установили на площади Революции две палатки и сообщили, что будут по очереди дежурить там днем и ночью.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ представитель дольщиков Роман Крастелёв, сегодня все-таки состоялась встреча с первым заместителем губернатора Сергеем Пономаренко.

«Там была доведена наша позиция относительно того, что рабочие группы на районах не работают. Сергей Александрович с этим согласился, и было решено создать централизованную рабочую группу при правительстве, которая будет заниматься всеми стройками. Я так понимаю, она будет действовать ежедневно, строек много, и собраниями раз в неделю ничего не решишь», — рассказывает Роман.

Несмотря на то, что активисты добились встречи с чиновниками, убирать палаточный лагерь они не собираются. Более того, сегодня, по словам Романа, он вырос с 2 до 8 палаток. Также дольщики установили там большой шатер.

«То, что занялись темой, внушает надежду. Но пока работы действенной не будет, мы будем находиться там. Должны быть разработаны дорожные карты, сейчас пока все только на словах», — говорит Роман.

НГС.НОВОСТИ


Фото Анастасии Станишевской


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства