Город Акбулатов заявил, кого уволит первым при вступлении в должность

Акбулатов заявил, кого уволит первым при вступлении в должность

Глава города, чьи полномочия закончились 10 сентября, первым заявил о желании быть избранным на второй срок

Глава города, чьи полномочия закончились 10 сентября, первым заявил о желании быть избранным на второй срок

Вопрос, будет ли менять команду Эдхам Акбулатов, если вступит в должность главы города во второй раз, задали красноярцы на прямой линии.

Напомним, полномочия бывшего мэра закончились 10 сентября, но он будет их исполнять до момента, как депутаты горсовета не выберут нового главу.

Первым в списке тех, кто может покинуть мэрию, стали чиновники из сферы градостроительства. Это связано с принятием нового генплана Красноярска до 2033 года и ряда других документов в этой сфере. Они требуют нового подхода к застройке города: «Будут дополнительные требования к людям, которые занимаются этой работой. Кто готов будет меняться — будет меняться, кто нет — должен освободить место другим людям».

Напомним, управление архитектуры мэрии до сих пор работает без утвержденного главы. В декабре 2016 года был уволен с этой должности 60-летний Андрей Макаров. Он лично подписал приказ об увольнении по собственному желанию. Причины озвучены не были, однако мэр отметил, что Макаров «не чиновник, он человек творческий». Администрация планирует продолжать общение с Макаровым в качестве советника по вопросам градостроительства. Прошлый глава управления был уволен из-за проблем со строительством микрорайона «Покровский».

Вторыми в списке на изменение команды оказались люди, «занимающиеся экономикой»: «Нужно больше уделять внимание поискам механизмов частно-муниципального партнёрства, понимать реальность реализации планов крупных и средних предприятий. Для этого нужно иметь широкий кругозор, понимание экономических процессов, нужно быть знакомым с бизнесом не понаслышке».

«Профессионалов» требуют службы заказчика: управление дорог и благоустройства, управления капитального строительства. Тех, кто занимается объектами образования: «Нужны профессионалы, кто может оперативно принимать решения. От быстроты и точности принятия решений оценивается качество работы власти».

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства