Все новости
Все новости

По квартирам начали ходить статистики и спрашивать о детях, абортах и браке

Результаты опроса будут использованы для оценки эффективности существующих мер господдержки семей с детьми

Поделиться

Информация будет использоваться для разработки мер поддержки семей с детьми

Как сообщает Красноярскстат, сегодня стартует обследование репродуктивных планов населения. Опрос проходит по всей стране, включая Красноярский край.

В срок с 21 сентября по 5 октября интервьюеры планируют опросить 270 семей из Красноярского края — 180 из городов и 90 из сел. Выборка адресов для опроса была составлена в случайном порядке.

«Они будут обходить дома и проводить личный опрос одного из членов семьи. Они зададут вопросы о поле, возрасте, состоянии в браке. Также спросят, первый или не первый брак, зарегистрирован ли он, сколько детей родилось, были ли аборты, какие используются способы предохранения от беременности и советовались ли по этому поводу с врачом, сколько детей собираются иметь, мотивы рождения малышей, условия», — говорят в Красноярскстате.

Известно, что по Красноярскому краю ведут опрос 18 интервьюеров. В качестве респондентов должны быть женщины в возрасте 18–44 лет или мужчины 18–60 лет.

Добавим, результаты опроса будут использованы для оценки эффективности существующих мер господдержки семей с детьми и разработки дополнительных мер.

«Информация, получаемая от респондентов, является конфиденциальной, не подлежит разглашению», — отмечают статистики.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter