Авто Сколько стоит бензин: смотрим на цены в Красноярске, стране и мире в 5 картинках

Сколько стоит бензин: смотрим на цены в Красноярске, стране и мире в 5 картинках

Последней об изменении ценников 20 сентября сообщила сеть «КНП»

Новости о том, что в Красноярске цены на бензин бьют очередной рекорд, поступают с завидной регулярностью.

Не успели жители привыкнуть, как сеть «25 часов» изменила ценники на 50 копеек на самый популярный вид топлива АИ-92 — теперь он стоит 37,10 рубля, как о поднятии стоимости литра заявил «КрасноярскНефтеПродукт».

Цена 92-го бензина на «КНП» повысилась с 36,50 до 37 рублей. АИ-95 подорожал на 30 копеек — до 39,20 рубля. Заметно подорожал и АИ 98 — до 43,90 рубля (повышение составило 90 копеек). На заправках «Газпромнефть» цены пока остались прежними: АИ-92 — 36,25 рубля, 95 G-Drive — 39,2 рубля.

Пока красноярские водители привыкают платить больше, мы решили посмотреть, насколько дорого нам обходятся поездки по сравнению с другими городами страны. И сколько стоит литр популярных видов топлива в Европе и мире. Для это делимся с читателями пятью картами.

В их основу легли данные портала benzin-cena.ru. На нем собираются цены по всем видам топлива в России, Европе и мире. В таблицах на каждый день обновляются данные по всем АЗС и топливным компаниям («Лукойл», «Газпромнефть», «Роснефть», «Татнефть», BP, «ТНК», Shell и пр.). Указанные цифры являются средними, поэтому в Красноярске, например, можно встретить ценники выше или ниже приведенных на карте.

Данные взяты 18 сентября. Для удобства читателей все цены в Европе и мире мы привели в рублях. Сравниваются в отдельности данные по самым популярным видам топлива — АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо. Наиболее насыщенный цвет обозначения региона говорит о наивысшей цене.

Недостающие сведения по городам России взяты из группы «Автоканал», куда пользователи скидывали свои фото с  АЗС
Цены по Красноярскому краю почти не отличаются, поэтому мы решили их не сравнивать в отдельности 
Поскольку в Европе и мире почти не используют 92-й бензин, мы решили остановиться на 95-м
Для наглядного сравнения мы приводим цены в рублях, а не в долларах или евро 
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства