Город Названную виновницей резонансной аварии на Марковского владелицу УАЗа оправдали (фото)

Названную виновницей резонансной аварии на Марковского владелицу УАЗа оправдали (фото)

История получила резонанс в СМИ

Виновника оштрафовали на 1,5 тысячи рублей

Сегодня в ГИБДД на улице Калинина рассматривался вопрос аварии, которая произошла 6 сентября на перекрёстке улиц Марковского и Вейнбаума.

Её участниками стали «Тойота» и УАЗ, при этом иномарка двигалась на красный сигнал светофора. Пострадавших в аварии не было.

Кроме того, на записи, сделанной с видеорегистратора, видно, что на этом перекрёстке сразу 5 автомобилей начали движение, когда ещё горел красный, в том числе два автобуса. Кроме того, двое двигались по полосе, на которой нельзя ехать прямо, — об этом говорят установленные на перекрёстке дорожные знаки. Комментаторы отметили, что, возможно, остальные начали двигаться за первым нарушителем, поддавшись стадному чувству.

Ранее водитель УАЗа, пожилая женщина, обратилась за помощью в сообществе «ЧП Красноярск» и попросила поделиться записями с видеорегистраторов. По её словам, именно её хотели сделать виновной в ДТП. Красноярка указывала, что водит автомобиль с 80-х годов и в аварии не попадала. Свидетели, ехавшие в автобусе, сказали, что она ехала на красный. История получила резонанс в СМИ.

Момент ДТП

В ГИБДД рассказали о результатах проверки — женщина признана невиновной.

«В действиях женщины, управлявшей автомобилем УАЗ, нарушений ПДД не установлено». Водитель «Камри», установили инспекторы, пренебрег правилами движения по полосам, проехав по третьей полосе прямо, и двигался на запрещающий сигнал.

«Согласно законодательству, за данные правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафов за нарушение требований дорожного знака — 500 рублей, за проезд на запрещающий сигнал светофора — 1000», — поясняют в ГИБДД.

В отношении другой легковушки и автобусов, также проехавших на красный, сейчас возбуждены административные дела — решается вопрос со штрафами.

НГС.НОВОСТИ
Фото «ЧП Красноярск» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства