Все новости
Все новости

«Владимир Петрович» ходит по Красноярску под видом кардиолога и предлагает купить прибор за 5 тысяч

Мужчина предлагал даже сделать скидку на прибор

Поделиться

Красноярцев призвали не покупать этот прибор

Как рассказали в Красноярском краевом центре медицинской профилактики, в минздрав края начали поступать сообщения от жителей Красноярска и близлежащих городов о том, что некий мужчина выдает себя за кардиолога и предлагает купить прибор для сердца.

Случаи были зафиксированы в Центре занятости Красноярска, управлении культуры Сосновоборска, в МП ЖКХ Подгорного. Мужчина представлялся Владимиром Петровичем, проводил лекцию по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и предлагал купить приборы для улучшения работы сердца по цене 5 тысяч рублей.

«Он говорил, что такой прибор стоит 10 тысяч, но утверждал, что готов продать его за 5 тысяч, а красная цена ему — 500 рублей», — рассказали в Центре медицинской профилактики.

Там также пояснили, что они не видели прибор, но судя по рассказам граждан, которые жаловались, польза такого прибора не доказана. Красноярцев предостерегли от его покупки.

Чтобы предотвратить подобные ситуации, красноярцев просят сообщать о них по телефонам 227-66-55, 227-66-73. Фотографией врача в минздраве не располагают. 

НГС.НОВОСТИ
Фото Красноярского клинического центра

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter