Город Животные Щенков-охранников маскировали под алабаев и ради этого отрубили им уши топором (фото)

Щенков-охранников маскировали под алабаев и ради этого отрубили им уши топором (фото)

Собакам отрубили ушки топором, чтобы они были похожи на грозных алабаев-охранников

Сейчас животные находятся в клинике под присмотром врачей

Как рассказала НГС.НОВОСТИ волонтер зоозащитной организации «Хатико» Екатерина Камленок, двух щенков с отрезанными ушками они забрали с территории бетонного завода на улице Тамбовской.

«Два щеночка, абсолютные дворняжки, из них пытались сделать алабаев и отрубили наживую уши. Видимо, нужно было сделать вид, что территория охраняется. Мы же когда видим алабая, кавказскую овчарку или добермана, начинаем побаиваться, все знают, что эти собаки могут быть опасны», — рассказывает Екатерина.

Сейчас оба щенка находятся в клинике. Из-за того, что «операция» проходила в условиях антисанитарии, возникли осложнения.

«Отрубили ушки в полной антисанитарии без наркоза. Потом пошло воспаление и загноение. По правилам, ушки купируют по хрящику с обезболиванием, а там рубили топором наживую», — говорит Екатерина.

Ушки резали наживую без анестезии

По словам волонтеров, этот случай не единственный в городе. В погоне за породой люди забывают о безопасности животных. Однако такие махинации все равно не делают животных породистыми.

«У нас в городе люди сходят с ума по породистым животным. Если нет денег купить, творят что попало. Надо запомнить: нет родословной и документов — нет породы. Ее не подделать варварскими методами. И нет такого понятия "метисы". Либо это породная особь, либо дворняга. А чей она метис, от кого — уже не важно. Теперь это просто безухие дворняги, от этого они не стали породистыми», — говорит Екатерина.

Пока щенки находятся в клинике, волонтеры собирают деньги на их лечение и ищут им новых хозяев.

Добавим, сегодня на заседании рабочей группы общественной палаты Красноярска было предложено обязать всех строителей кастрировать и стерилизовать собак, живущих на территории стройки. Предложение о внесении соответствующих поправок в правила благоустройства территории города сейчас прорабатываются волонтерами.

Собак забрали со территории завода и отвезли в клинику
НГС.НОВОСТИ


Фото группы волонтеров с vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства