NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Культура Артур Пирожков в БКЗ и «Енисей» против «Ахмата»: 8 безотказных идей для классного отдыха в будни

Артур Пирожков в БКЗ и «Енисей» против «Ахмата»: 8 безотказных идей для классного отдыха в будни

Напряжённые футбольные баталии, фирменный юмор от звезд Comedy Club и космические путешествия — где отдохнуть с 18 по 22 сентября в Красноярске

Очередные осенние будни помимо ненастья и холода за окном принесут массу вполне себе согревающих событий, и после изучения свежей подборки от НГС.АФИША у вас вряд ли останутся поводы для скуки и хандры. Приходите поболеть за наших футболистов в напряженном матче с чеченской командой, в кино не пропустите шпионский боевик, а если хотите посмеяться — отправляйтесь на концерт матёрых юмористов.

Футбол: наш «Енисей» против чеченского «Ахмата»

Накануне стало известно, что в продаже не осталось свободных билетов на матч красноярского «Енисея» и чеченского «Ахмата», который намечен на четверг, 21 сентября. Наиболее вероятная причина ажиотажа в том, что предстоящая игра — 1/16 финала Кубка России. Однако в футбольном клубе говорят, что 19 сентября после 17:00 в продаже может появиться еще около полутора сотен билетов, так что спешите! Матч обещает быть очень зрелищным и напряженным!

Где: «Футбол-Арена Енисей» (улица Новгородская, 5, стр. 7)

Когда: 21 сентября в 19:00

Стоимость: от 300 до 800 рублей

Телефон: 222-82-92

Александр Ревва и Михаил Галустян в новом шоу

Популярные российские юмористы Александр Ревва и Михаил Галустян создали новое юмористическое шоу Best of the best of the best, которое уже 19 сентября они покажут на сцене БКЗ. Фирменный юмор дуэта не оставит равнодушным никого: смех и позитивное настроение гарантированы. В программе — музыкальные, а также новые и популярные комедийные номера, лучшие миниатюры и фирменный юмор звезд. Специальными гостями вечера станут Артур Пирожков и Бородач.

Где: Большой концертный зал (площадь Мира, 2«б»)

Когда: 19 сентября в 19:00

Стоимость: 1400–4200 рублей

Телефон: 227-49-30.

Новый сезон в Пушкинском

С наступлением осени в Красноярске со свежими силами открылись театры — не пропустите, например, спектакль «ДАМА ПиК». Великое произведение А.С. Пушкина «Пиковая дама» глазами режиссера Геннадия Тростянецкого будет представлено на сцене Пушкинского театра. Этого явления давно ждали красноярцы и театральная общественность. Режиссёр превратил маленькую повесть Пушкина в грандиозную фантасмагорию, в которой можно увидеть не только страсть к игре и наживе, но в которой, как в зеркале, отражена вся русская история от XVIII до XXI веков, где соединились Пушкин и Достоевский, европейскость и азиатчина русского человека.

Где: Драматический театр им. А.С. Пушкина (проспект Мира, 71)

Когда: 19 сентября в 19:00

Стоимость: от 100 до 400 рублей

Телефоны: 227-35-01, 227-37-74, 227-22-41.

Хорошо известный красноярцам Егор Крид привозит новый альбом

Во вторник на сцене «Гранд Холл Сибирь» выступит один из самых успешных и востребованных артистов российского шоу-бизнеса Егор Крид. Свой творческий путь Егор начал еще в 2011 году — именно тогда пользователи интернета увидели его первый клип на песню «Любовь в Сети», который артист снял с помощью своих друзей. В апреле 2012 года Крид подписал контракт с Black Star, а уже в 2014 году артист выпустил сингл «Самая-самая», который и принес ему всероссийскую популярность. В 2015 году свет увидел первый сольный альбом Егора Крида, который получил название «Холостяк». Музыкант готовится представить поклонникам свой второй альбом.

Где: «Гранд Холл Сибирь» (проспект Авиаторов, 19)

Когда: 19 сентября в 19:00

Стоимость: от 1200 до 3500 рублей

Телефон: 295-05-60.

Магия стихов от красноярской поэтессы

Красноярская поэтесса Дарёна Хейл, в 2016 году выпустившая при поддержке Минкультуры РФ очередную книгу стихов и рассказов, выступит с новой программой из избранных стихотворений. «В моём творчестве есть стихи-эмоции, посвящённые, как не трудно догадаться, чувствам, и стихи-сказки, стихи-истории, в которых есть сюжеты, истории, а порой и хорошо знакомые персонажи...», — говорит поэтесса. Правда и предательство, лесные просторы и океанские дали, любовь и самопознание, долгие дороги и космические пространства, вариации на тему всем известных сказок — и сказки совершенно новые, авторские. Именно это ждёт гостей творческой встречи, а заодно и многое другое — например, возможность задать все интересующие вопросы или даже самостоятельно поучаствовать в поэтическом действе.

Где: Дом искусств (проспект Мира, 3)

Когда: 21 сентября в 19:00

Стоимость: бесплатно.

Телефоны: 212-48-60, 212-20-86.

Шпионская премьера в кино

В красноярских кинотеатрах премьера — шпионский боевик Мэтью Вона «Kingsman: Золотое кольцо». Когда штаб-квартиры секретной службы Kingsman уничтожены и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — Statesman. Теперь эти две элитные спецслужбы должны объединиться и бросить вызов общему безжалостному врагу, чтобы спасти мир, то есть заняться тем, что для Эггси становится обычным делом…

Где: в кинотеатрах Красноярска

Когда: с 21 сентября.

Захватывающее космошоу и путешествие за пределы Земли

Хотите привить своему ребенку любовь к таким традиционно считающимся скучными предметам, как химия и физика? Приводите их в «Ньютон Парк», и успех в этом начинании вам обеспечен. На сентябрь там запланировали сразу несколько научных шоу. Например, по будням там проходит «Космошоу» — серия ярких физических и химических опытов, которые наглядно расскажут о путешествии за пределы Земли. Подробностей раскрывать не будем — все узнаете на месте.

Где: «Ньютон Парк» (площадь Мира, 1)

Когда: 19–22 сентября в 14:00

Стоимость: 300 рублей

Телефон: 209-22-12.

В программе фестиваля сразу два обладателя премии «Оскар»

В Красноярске, как и в 11 других российских городах, проходит II международный фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts — идти он будет до 21 сентября, так что у вас еще есть шанс на него попасть. Площадкой для проведения показов в нашем городе по традиции выступает Дом кино. В этом году в программу отобраны 6 фильмов из более чем тысячи пришедших на конкурс заявок. Организаторы фестиваля отдали предпочтение зрительскому игровому короткому метру, который не показывался в России. По итогам фестиваля жюри и зрители выберут среди представленных картин победителя.

Где: «Дом кино» (проспект Мира, 88)

Когда: c 14 сентября

Стоимость: 200 рублей

Телефон: 227-26-37.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/fcenisey (1), new.sibdrama.ru (2), vk.com/domiskusstv24 (3),
 vk.com/newtonpark (4)
Видео
 «Официальный канал КВН» (1), BlackStarTV (2), «Официальные Трейлеры» (3), «TreeFilmsTrailers» (4) с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства