На обновленном проспекте Мира убрали и сделали короче парковочные карманы

Убирают парковку на Мира
Убирают парковку на Мира

Фотографиями поделился в соцсети ресторатор Владимир Владимиров. Места для парковки убрали напротив ресторана Mama Roma. На кадрах видно, что на дороге уже уложили бордюр, место же бывшей парковки сейчас перекопано. Но на ней пока еще стоит знак. 


Добавим, по словам Владимирова, также уменьшена парковка у супермаркета «Красный Яр».


«Уменьшили в длину вдвое, что довольно удивительно, учитывая, что там и так автомобили немного торчали на проезжую часть, да и мешали, когда выезжали с этой парковки задом. Теперь они будут наполовину торчать на этой полосе», — говорит Владимиров.


Напомним, ранее автор проекта ремонта дороги на Мира нам рассказывал, что парковку у театра оперы, напротив, сделают глубже, чтобы машинам было парковаться удобнее. 



Комментарии (36)

36
Виктор+ 14 сен 2017в22:49 Самое простое решение, сделать мира закрытой на сквозной проезд и пешеходной зоной, а также разрешить парковаться по всей улице. Тогда и вопрос парковок в центре будет решен. Разрешить уличные кафешки и мелкие магазинчики. Но похоже это слишком красивая идея для Красноярска.5 ответов
kruiser 14 сен 2017в21:02 он бы не позорился в очередной раз . такое ощущения , что он не в городе депутатствует ,а в космосе лЁтает периодически спускаясь на грешную землю .
бюджет принимают депутаты на основании тех же самых проектов, планов и пр. сидишь в горсовете ну вперед на баррикады полномочия есть , ресурсы есть , рычаги тоже есть , а то написал в буржуинской соцсети и типа возмущен, и налоги отработал . вон тут один красоту женскую подглядел в окне на верхнем этаже тоже возмущен был
4 ответа
рол 15 сен 2017в11:45 Для тех, кто говорит, чтобы Мира сделать полностью пешеходной. Центр Красноярска узкий. по факту 5 полноценных улиц по которым можно от ЖД-Копылова до Стрелки доехать. они не справляются, Мира часть нагрузки принимает на себя и все хоть куда-то едет. На Мира расположены не только кафе и магазины, а еще: суд, загс, театр, больница, администрация, прокуратура, некоторые другие учреждения. Как до них добраться? В Красноярске нет столько туристов, которым необходима пешеходная улица такой длины. Пусть из "Исторического квартала" сделают Арбат по-красноярски с музыкантами, художниками, сувенирами, кафе. А этот бред с карманами уже не смешной. то убирают, то делают, то сужают. это отмыв денег. и еще. погоду видите? а они там асфальт по лужам кладут сегодня.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 сен 2017в21:02
он бы не позорился в очередной раз . такое ощущения , что он не в городе депутатствует ,а в космосе лЁтает периодически спускаясь на грешную землю .
бюджет принимают депутаты на основании тех же самых проектов, планов и пр. сидишь в горсовете ну вперед на баррикады полномочия есть , ресурсы есть , рычаги тоже есть , а то написал в буржуинской соцсети и типа возмущен, и налоги отработал . вон тут один красоту женскую подглядел в окне на верхнем этаже тоже возмущен был
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2017в21:41
Все для нас!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный
14 сен 2017в22:03
Да сколько парковок не делай не хватит (на мира), поэтому там вообще нет смысла их делать.
Анонимус
14 сен 2017в22:09
Ну если бы все парковались согласно знаку, то на дороге машины бы ее "торчали". Владимирову советую повторить ПДД прежде чем возмущаться
Александр
14 сен 2017в22:13
городу бы еще закупить сотню эвакуаторов и убирать с улиц всех кто паркуется с нарушениями
Яяя
14 сен 2017в22:14
"учитывая, что там и так автомобили немного торчали на проезжую часть, да и мешали, когда выезжали с этой парковки задом."

Владимирову ПДД вручите почитать, стоит знак "способ постановки ТС" и ставить его надо параллельно, а не ёлочкой.
14 сен 2017в22:49
Самое простое решение, сделать мира закрытой на сквозной проезд и пешеходной зоной, а также разрешить парковаться по всей улице. Тогда и вопрос парковок в центре будет решен. Разрешить уличные кафешки и мелкие магазинчики. Но похоже это слишком красивая идея для Красноярска.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пора уже изобретать - летающие метлы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2017в01:05
значит кому то со значком еще и нимб достался бонусом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
15 сен 2017в01:47
Владельцы и персонал торговых точек на Мира в связи с ликвидацией парковки понесут убытки,оборот и покупательская способность снизятся,соответственно меньше заплатят в бюджет налогов,станет больше социальная напряжённость - ну и кому оно надо? Вбухал мэр кучу денег на проект и стройку,а по сути осталось все как и было,ну разве что уменьшили парковки,которые сами же ещё год другой назад бегали и расширяли (причём тоже за бюджетные деньги).Не вижу в таком подходе ни государственного,ни хозяйского подхода.Складывается мнение что все затеяно как личная месть подрядчику провальных платных парковок товарищу Вилкину - ибо мало мальски какого либо рационального объяснения просто не видно 😂
Бывший банкир
15 сен 2017в09:55
Депутат не знает ПДД:-))).
А если серьезно, чего Вы, г-н Владимиров сейчас заговорили, а не на этапе утверждения проекта/бюджета? Ваш пост про парковки в тот же сад, что и про плитку доя слабовидящих. Я бы на Вашем месте в отставку подал.
вкгп
15 сен 2017в10:27
Любителям пешеходного Мира. Убирайте из центра все офисы, школы и тд...и только потом хоть два раза его сделайте пешеходным.
Есть деловой район, есть туристический, есть любой другой...По магазинам можно и пешком, за продуктами надо на машине/автобусе, по делам надо на машине/автобусе, погулять можно пешком. А у нас всё в куче, поэтому выглядит ужасно и все страдают.
112
15 сен 2017в11:38
мне кто нибудь обьянит, в чем обновление? мира и маркса были последними улицами в городе, которые требовали ремонта. ладно бы что то в самом деле изменили, так выламывают бордюры и плитку и ставят их же на это же место!! в открытую распиливают миллионы!! еще большая дикость что во многих местах вечный гранит меняют на бетонные блоки, которые рассыпаются через год, на маркса во многих местах убрали карманы и сузили проезжую часть
рол
15 сен 2017в11:45
Для тех, кто говорит, чтобы Мира сделать полностью пешеходной. Центр Красноярска узкий. по факту 5 полноценных улиц по которым можно от ЖД-Копылова до Стрелки доехать. они не справляются, Мира часть нагрузки принимает на себя и все хоть куда-то едет. На Мира расположены не только кафе и магазины, а еще: суд, загс, театр, больница, администрация, прокуратура, некоторые другие учреждения. Как до них добраться? В Красноярске нет столько туристов, которым необходима пешеходная улица такой длины. Пусть из "Исторического квартала" сделают Арбат по-красноярски с музыкантами, художниками, сувенирами, кафе. А этот бред с карманами уже не смешной. то убирают, то делают, то сужают. это отмыв денег. и еще. погоду видите? а они там асфальт по лужам кладут сегодня.
Краснояр
15 сен 2017в12:41
Посмотрите что творится по городу, гранит меняют на бетонные блоки, ломают и убирают брусчатку на пешеходных дорожках и меняют на куски асфальта, на маркса убирают парковочные карманы, на красрабе убрали много карманов и местами сузили проезжую часть, поломали ограждения вдоль проезжей части и "восстановили" криво и косо. Хоть что -то улучшили ? и где ? КТО ПРИДУМАЛ И СОГЛАСОВАЛ такой проект ремонта, зачем на это ... деньги тратить?
Лёха
15 сен 2017в16:43
что делают с ремонтом дорог называется......неэфективное использование бюджетных средств. Денег нет ! А у нас чиновники карманы уменьшают, которые были построены до них. Зачем ? зачем тратить там, где не горит ! дурдом ! дороги типа ровные делают.
Евгения
17 сен 2017в08:10
Происходящее как танцем на могилах, по-другому никак не назовешь.. Могила-бюджетных средств, центра города (тк без парковок люди банально перестанут ездить), могила бизнеса, и вообще человеческого мнения. Активисты, где вы? Мириться с происходящим уже невозможно.
эколог
17 сен 2017в14:19
всё правильно! долой автомобили и ЧЕРНОЕ НЕБО! ура пешеходным улицам и развитию общественного транспорта, больше ходить надо, друзья, тогда и жить дольше будем!!!
старикс
18 сен 2017в09:25
там щас ваще полная дичь. не пойму как машинам там вообще двигаться и стоять. будет куча пробок однозначно...