Город Мой дом Новую теплотрассу достроили на бывших огородах Волочаевской. Потерю урожая возместили картошкой (фото)

Новую теплотрассу достроили на бывших огородах Волочаевской. Потерю урожая возместили картошкой (фото)

Завершилось строительство новой теплотрассы на Волочаевской

Новая теплотрасса полностью готова к отопительному сезону

Полностью завершилось строительство новой теплотрассы в створе улицы Волочаевской, сообщили в красноярской теплотранспортной компании. Её длина — 1,5 км. Теплотрассу построили всего за 5 месяцев, полностью заменив старую. Новая не мешает строительству дороги с 4-го моста.

Как сегодня на совещании по отопительному сезону заявил руководитель компании Сергей Иванов, новая теплотрасса будет гарантированно функционировать без сбоев ближайшие 25 лет. Она уже полностью готова к работе. По ней пойдет тепло уже в новом отопительном сезоне, который начинается с завтрашнего дня.

Напомним, во время строительства теплотрассы возникли проблемы с домом на Волочаевской, 10. Трасса как раз проходит сейчас там, где ранее был огород хозяйки дома.

После проведенных переговоров в СГК женщине возместили потерю урожая. По словам жительницы, Елены Владимировны, ей привезли картошку. По данным представителей СГК, у дома также по просьбе женщины установили биотуалет. Никаких претензий к СГК и строителям теплотрассы у хозяйки нет.

Отметим, хозяйка дома жалуется лишь на то, что сейчас в мэрии затягивается вопрос с её переселением и поэтому ей приходится жить «в грязи и без воды». По её словам, дом и землю эксперты оценили в 6 миллионов рублей. Из-за несогласия с суммой администрация и женщина продолжают решать вопросы в суде.

Протяженность новой трассы — 1,5 км
Трасса прошла там, где у хозяйки дома раньше был огород
НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства