Город Происшествия В гибели подростка после урока физкультуры следствие увидело халатность

В гибели подростка после урока физкультуры следствие увидело халатность

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по данной статье

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по данной статье

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность», сообщает представитель ГСУ СК Ольга Дегидь.

Следователи усмотрели неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Напомним, в четверг, 7 сентября, школьнику стало плохо на уроке физкультуры. Подростка из Ачинской школы увезли в больницу. Однако врачи не смогли ребёнка спасти. Тогда же стало ясно, что семья, в которой воспитывался ребёнок, благополучная. Мама занималась им одна.

Как рассказывали в соцсетях подростки, которые представляются одноклассниками погибшего, у мальчика был порок сердца. «Освобождение было. Ему сказали просто идти пешком, а он побежал и упал. Сердце остановилось», — рассказывают одноклассники. По словам очевидцев, до больницы ребёнка везли сотрудники школы, но там уже констатировали смерть.

Спустя неделю после смерти мальчика, поясняют в СК, допрошены учителя, врачи, назначена судебно-медицинская экспертиза тела для установления причины смерти.

«Установлено, что подросток имел проблемы со здоровьем со стороны сердечно-сосудистой системы, был частично ограничен в физической нагрузке, что не освобождало его от посещения уроков физической культуры», — поясняет Ольга Дегидь.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства