Красноярские продавцы iPhone дали прогноз, когда ждать снижения цен на старые модели

На фото — iPhone 8 и 8+
На фото — iPhone 8 и 8+

Вчера, 12 сентября, в Калифорнии состоялась презентация новых iPhone, где публике представили сразу три новые модели: кроме iPhone 8 и iPhone 8 Apple в честь юбилея аппарата презентовала премиальный iPhone X, рассказывает РБК. В продажу восьмые iPhone в России, в том числе и в Красноярске, поступят в конце сентября. iPhone X ждут в начале ноября.


НГС.НОВОСТИ узнали, когда лучше всего покупать «айфоны» прошлых моделей по сниженной цене.


Как рассказали в сети магазинов «Техномакс» в Красноярске, удешевления старых моделей iPhone ждут еще не скоро: «Как правило, людям не терпится приобрести себе "айфоны", даже старых моделей, на волне выхода новых. Поэтому сразу после выхода цены не снижаются, но людей это не останавливает — они покупают старые модели по их полным ценам. Снижение цен на iPhone 7 и 7+ мы ждем ближе к Новому году, стоимость этих моделей просядет примерно на 10 %».


Там также добавили, что падать цены будут и на iPhone 6s и 6s+ — их должны вот-вот снять с производства.


К слову, на новые «айфоны» они даже не открывали предзаказ и сказали, что продадут столько, сколько получат. Официальная стоимость iPhone 8 будет начинаться от 57 тысяч, iPhone 8+ — от 65 тысяч. В магазине признались, что первую партию они будут продавать дороже.


В другом официальном ритейлере — в магазине DotStore — пояснили, что седьмые «айфоны» и так уже просели в цене по сравнению с началом их продаж на 20 %, однако не исключили вероятности еще большего снижения цен к Новому году, но, по их словам, оно будет незначительным.


«Сейчас больше всего подешевели iPhone SE, их можно купить уже за 20 тысяч», — признались в салоне.


В re:Store, куда корреспондент НГС.НОВОСТИ позвонил под видом клиента, не смогли сказать, когда подешевеют старые модели «айфонов», посоветовав следить за этим на сайте.

Комментарии (27)

27
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Местный
13 сен 2017в14:22
Надо к ним тоже ответные санкции применить. Рф не пропадет без их огрызков. Пусть вкусят "прелесть" падения прибыли. А там и на автопром можно взор обратить.
Алексей
13 сен 2017в14:24
да начнется же война в комментах...
13 сен 2017в14:39
Как мне известно, когда были 5е и 6 айфоны, Сколковцы обещали что айфоны 8 модели будут изготавливатся именно в России, а не в китае!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kowalski
13 сен 2017в14:42
Да он и по сниженной цене не нужен :)
1234
13 сен 2017в15:33
да кому они нужны эти айфоны? Мейзу покруче будет!
Игорь
13 сен 2017в15:36
Владельцы "огрызков" отпишите пжалста почему вы постоянно их меняете на новые модели ну или мечтаете поменять? В новом айфоне как то по другому в нэте сидится или может файлы в офисном приложении как то не так представляются, или что? Мне правда не понятна эта истерия.
Алексей
13 сен 2017в17:13
Не нужно спрашивать у вашего нового знакомого, есть ли у него айфон. Если он у него есть, он обязательно даст знать об этом в первые 5 минут знакомства.
краб путена
13 сен 2017в17:18
Скоро на окраинах города: эй, дружище, есть типа мобила, айфон 8+ 256Гб с бионическим чипом, двойной фронтальной камерой, диагональю 5,5 дюйма, позвонить надо, а?
Модам
13 сен 2017в17:42
Началось)))
13 сен 2017в18:18
У меня 5 айфон хожу с ним шестой год!!! Что с ним только не было и падал и тонул, и всё продолжает замечательно работать! Вот где качество! А ваши Сяоми и Мейзу сдохнут через пару лет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
13 сен 2017в18:36
С каких пор dot store является официальным ( представителем, ритейлером, сервисом)?
Криська
13 сен 2017в19:52
Просто у вас не было айфонов!) Вы бы сразу все поняли:)
Горсть
13 сен 2017в20:41
Подешевели на 10 тысяч. Никчемный репортаж от никчемных прогнозистов
Андрей
13 сен 2017в21:42
Из года в год одно и тоже.