Город Наука Красноярские продавцы iPhone дали прогноз, когда ждать снижения цен на старые модели

Красноярские продавцы iPhone дали прогноз, когда ждать снижения цен на старые модели

На фото — iPhone 8 и 8+

Ритейлеры ожидают снижения цен к Новому году

Вчера, 12 сентября, в Калифорнии состоялась презентация новых iPhone, где публике представили сразу три новые модели: кроме iPhone 8 и iPhone 8 Apple в честь юбилея аппарата презентовала премиальный iPhone X, рассказывает РБК. В продажу восьмые iPhone в России, в том числе и в Красноярске, поступят в конце сентября. iPhone X ждут в начале ноября.

НГС.НОВОСТИ узнали, когда лучше всего покупать «айфоны» прошлых моделей по сниженной цене.

Как рассказали в сети магазинов «Техномакс» в Красноярске, удешевления старых моделей iPhone ждут еще не скоро: «Как правило, людям не терпится приобрести себе "айфоны", даже старых моделей, на волне выхода новых. Поэтому сразу после выхода цены не снижаются, но людей это не останавливает — они покупают старые модели по их полным ценам. Снижение цен на iPhone 7 и 7+ мы ждем ближе к Новому году, стоимость этих моделей просядет примерно на 10 %».

Там также добавили, что падать цены будут и на iPhone 6s и 6s+ — их должны вот-вот снять с производства.

К слову, на новые «айфоны» они даже не открывали предзаказ и сказали, что продадут столько, сколько получат. Официальная стоимость iPhone 8 будет начинаться от 57 тысяч, iPhone 8+ — от 65 тысяч. В магазине признались, что первую партию они будут продавать дороже.

В другом официальном ритейлере — в магазине DotStore — пояснили, что седьмые «айфоны» и так уже просели в цене по сравнению с началом их продаж на 20 %, однако не исключили вероятности еще большего снижения цен к Новому году, но, по их словам, оно будет незначительным.

«Сейчас больше всего подешевели iPhone SE, их можно купить уже за 20 тысяч», — признались в салоне.

В re:Store, куда корреспондент НГС.НОВОСТИ позвонил под видом клиента, не смогли сказать, когда подешевеют старые модели «айфонов», посоветовав следить за этим на сайте.

НГС.НОВОСТИ
Фото apple.com


Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства