NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Образование Путин телеграммой поздравил футболистов из красноярского детдома с новым стадионом (фото)

Путин телеграммой поздравил футболистов из красноярского детдома с новым стадионом (фото)

Спорткомплекс построили по просьбе юных футболистов из детского дома

Спорткомплекс построили после победы юных футболистов из детского дома на чемпионате мира

Напомним, в 2016 году после победы на чемпионате мира по футболу среди детских домов и школ-интернатов юные спортсмены красноярского футбольного клуба «Тотем» встретились с президентом России Владимиром Путиным. Он высоко оценил их успехи и пообещал построить спорткомплекс для тренировок. Строительство началось в апреле.

Сегодня на территории дома-интерната № 1 на Вавилова состоялось торжественное открытие многофункционального спортивного клуба «Тотем». В рамках церемонии заместитель полномочного представителя президента РФ в СФО Александр Бутин зачитал телеграмму от президента.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с открытием многофункционального спортивного центра. Для ребят из клуба "Тотем" и их наставников это долгожданное и по-настоящему радостное событие. Мировые лидеры средних команд детских домов и школ-интернатов получили современную удобную площадку для тренировки, обучения и проведения матчей. Символично, что сегодня здесь представлен кубок чемпионата мира по футболу 2018 года. Ведь подготовка к выступлению на авторитетных международных соревнованиях, формирование ярких неординарных и заряженных на победу команд начинаются с детского и юношеского возрастов. Уверен, что воспитанники клуба "Тотем" будут и впредь добиваться успеха и спорте, и в жизни. Желаю вам всего самого доброго! Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», — передал слова президента Александр Бутин.

Юные футболисты сфотографировались с кубком FIFA

Добавим, на строительство центра ушло 80 млн рублей — все это деньги спонсоров, государственные средства для строительства не привлекались. В клубе будут заниматься воспитанники футбольного клуба «Тотем», дети из детских домов и спортсмены СДЮШОР.

НГС.НОВОСТИ


Фото Анастасии Станишевской


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства