Город Спорт Красноярцам представили кубок FIFA из чистого золота (видеотрансляция)

Красноярцам представили кубок FIFA из чистого золота (видеотрансляция)

Красноярск стал первым городом, в который привезли кубок

Красноярск стал первым городом, в который привезли кубок

Церемония приветствия прошла сегодня, 10 сентября, в 12:00 на Театральной площади.

Напомним, Красноярск стал первым из 24 городов, куда доставили кубок FIFA, который сделан из чистого золота и весит 6,175 кг.

Церемония началась с танцевально-спортивного номера, где молодые футболисты исполняли брейк-данс с футбольными мячами. После зрителям показали видеоролик, а затем на сцену вышли первые лица Красноярска и представители FIFA, чтобы поздравить красноярцев.

«Для нас огромная честь, огромная радость дать возможность россиянам увидеть воочию кубок, а красноярцам выпала возможность первыми увидеть этот легендарный кубок», — рассказал со сцены представитель FIFA Лукас Рейч.

Отметим, что к кубку могут прикасаться лишь победители турнира и главы государств. Сегодня с 12:00 до 22:00 любой красноярец может попасть в шатер с кубком FIFA и сфотографироваться с ним, однако кубок защищен стеклом. Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям, которые можно получить, зарегистрировавшись на сайте проекта.

Самим сфотографироваться нельзя — снимает профессиональная камера

В шатер запускают небольшими группами по 20-40 человек. Он представляет собой два отделения — в первом на куполе показывают около минуты проекцию лучших моментов с Чемпионатов мира, во втором стоит сам кубок. Фотографировать внутри нельзя — снимает профессиональная камера, а на выходе выдают снимок.

НГС.НОВОСТИ


Фото и видео Максима Мельникова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства