Новый министр экологии заинтересовался ранее неизвестным загрязнителем воздуха Красноярска

Результаты исследований показали, что опасное вещество выбрасывается в воздух пекарнями и пивоварнями
Результаты исследований показали, что опасное вещество выбрасывается в воздух пекарнями и пивоварнями

Напомним, ранее эколог Сергей Михайлюта назвал новое вещество в красноярском воздухе, ацетальдегид, который может вызывать у людей нервные расстройства. Содержание этого вещества в воздухе раньше никогда никем не измерялось. Оно содержится в выбросах промышленных предприятий, есть установленные допустимые нормы его содержания в воздухе.


Как рассказали в краевом правительстве, ацетальдегид содержится в выбросах пекарен и пивоварен. После доклада экологов министр экологии и рационального природопользования Владимир Часовитин поручил проверить все предприятия, в выбросах которых есть ацетальдегид.


Отметим, что самое большое содержание этого вещества обнаружили по адресу Красноярский Рабочий, 58 — там норма превышена в 44 раза. Глинки, 51 — выше предельно допустимых значений в 16 раз; Семафорная, 231 — в 12 раз; Красноярский Рабочий, 22 — в 6 раз; Свердловская 8«а» стр3 — в 15 раз; Пограничников, 92 — в 8 раз; Брянская, 17 — в 6 раз; в переулке Сибирском, 8 — в 21 раз.

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Константин
06 сен 2017в18:24
то шиномонтажки крайние были теперь пекарни и пивоварни,но никак ни краз,тэц и т.д самим не смешно главных загрезнителей выгораживать!!??осталось тогда частные дома обвинить они углем не хило топят.а у тэц только чистейший кислород из труб валит!
леха леха
06 сен 2017в18:43
а еще забыли упомянуть район жд вокзала, там столько вагонов стоит и все углем топят
06 сен 2017в19:03
Вы только вдумайтесь, у нас огромный миллионный город, где каждый вдыхает чистый воздух, а выдохнуть норовит всякую гадость:))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2017в20:18
Да все они, новые, показывают свою заинтересованность. Лишь подвижек не хватает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вап
06 сен 2017в22:29
Почему сегодня самое высокое загрязнение воздуха в Октябрьском р-не?
Дери Пашка
07 сен 2017в00:01
Запах свежевыпеченого хлеба ужасен! Сплошной ацетальдегид.
То ли дело дым от КРАЗа...он сладок и приятен. Всегда езжу с детьми отдыхать на Пограничников.
07 сен 2017в09:16
Нас травят булочки!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лана
07 сен 2017в09:36
Странные люди, радоваться надо, что обнаружили сильнейший яд в воздухе и примут меры. Вызывает нервные расстройства, никогда раньше не измерялся. А они ерничают. Пекарни экономят на уловителях гадости в выбросах, как и все.
Просто так
07 сен 2017в11:52
Всё понятно, почему столько неадекватных людей, во всём виноваты пекарни, пивоварни и ацетальдегид. Поголовно вызывают нервные расстройства :-)
07 сен 2017в17:23
Теперь ясно, почему столько новостей про неадекватов. Водителей тонированных осликов на встречке, пьяных разборок рыбаков с погонями... А вот где причина...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
08 сен 2017в12:17
Поскорее бы уже до автомобилистов и автобусников с выбитыми катализаторами добрались!