«Причин оставлять проект — нет»: с улиц начали окончательно увозить паркоматы

32 % паркоматов уже отключены в Красноярске
32 % паркоматов уже отключены в Красноярске

Напомним, о намерении закрыть проект платных парковок глава «Инфокома» Дмитрий Вилков объявил еще в конце июля. По его словам, проект глубоко убыточен. Он предложил мэрии самостоятельно обслуживать платные парковки, но получил отказ.


Когда компания начала отключать первые паркоматы, мэрия обратилась к Дмитрию, предложив ему обсудить все возможные решения для дальнейшей работы платных парковок.


Как рассказал НГС.НОВОСТИ Дмитрий Вилков, несмотря на прошедшие переговоры, никаких реальных предложений, которые могли бы спасти проект, сделано не было. «То, что нам предлагают, это не в компетенции городского хозяйства. Примеры приводить не буду… это всё равно что врач вам предлагает машину починить», — объясняет Дмитрий.


По его словам, с парковок уже начали увозить первые паркоматы.  Так, в пятницу был демонтирован паркомат напротив здания правительства на Мира, 110. 32 % паркоматов уже не работает. «Причин оставлять проект — нет», — говорит Дмитрий.


Однако он уточняет, что официально с компанией мэрия до сих пор договор не расторгла. И штрафы за парковку также могут продолжать приходить. 

Комментарии (63)

63
Допустим... 03 сен 2017в14:58 Неужели!? Простой люд и справедливость победили.12 ответов
Плут 03 сен 2017в19:03 Всё правильно. Денежку слупили и теперь главное вовремя смыться.6 ответов
Допустим... 03 сен 2017в17:04 Объясните мне,дуре, чем платная парковка лучше и востребованнее бесплатной? Как платная парковка спасает город от забитого центра? Как думаете, свободных мест больше на платных или на бесплатных? Кто тут считает,что платные важнее,поделитесь аргументами.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Бояр
03 сен 2017в14:21
А это идея. убрать паркоматы а штрафовать людей за неоплаченную парковку. знак же есть."платная парковка". разбераться пойдут 5% но им и отдадите. а остальные 95% заплатят.
03 сен 2017в14:58
Неужели!? Простой люд и справедливость победили.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
03 сен 2017в15:37
А паркоматы вместо со знаками убирают? Кто в курсе?
Александр
03 сен 2017в16:06
Наш мэр провалил один из своих главных проектов 1 срока - наведение порядка с парковкой в центре. Так что же тогда нужно сделать? Правильно. Нужно избрать на второй срок!!!
123 123 123
03 сен 2017в16:26
Ура товарищи ура.добавим этот день в календарь как победа !
03 сен 2017в17:04
Объясните мне,дуре, чем платная парковка лучше и востребованнее бесплатной? Как платная парковка спасает город от забитого центра? Как думаете, свободных мест больше на платных или на бесплатных? Кто тут считает,что платные важнее,поделитесь аргументами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
03 сен 2017в18:42
Такс, стопэ! Кто мне вернет 30 рублей с парковочного счета?
03 сен 2017в18:55
В центр стараюсь вообще не ездить...магазинов там нормальных нет, парковок нет, постоянно пробки, от туда последние арендаторы сбегут и туда вообще не кто ездить не будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Плут
03 сен 2017в19:03
Всё правильно. Денежку слупили и теперь главное вовремя смыться.
Антимухлеж
03 сен 2017в19:09
Нет смысла в платных парковках. Только карманы стояли пустые на Гвардейской площади и еще в нескольких местах. Достаточно системы знаков о правилах парковки и хорошо отлаженных бригад эвакуаторов.
Иванушка
03 сен 2017в19:23
Я вот только одного не пойму, помнится мне когда запускали проект платных парковок, то под это дело в центре закатали в газоны часть существующих парковочных карманов. Сейчас идёт очередной ремонт в центре и теперь уже все оставшиеся карманы закатывают в газоны и тротуары. На кой, если проект платных парковок зарывают?! Где парковаться то в центре теперь хоть платно, хоть бесплатно?
Аноним
04 сен 2017в09:43
Центр делают менее привлекательным для бизнеса.
Ауе
04 сен 2017в09:53
Бред, прям бред. Что за дурацкие мысли сделать бесплатное платным и прикрываться наиглупейшим объяснением о том что это разгрузит центр? Людей совсем за идиотов держат?
04 сен 2017в11:49
Вот рекомендую почитать пару постов о парковках, чтоб понять, что парковки платные нужны и почему
Искать в гугле
1) "варламов охреневшие автовладельцы против платной парковки"
2) "maxkatz о парковках"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ksenia
04 сен 2017в12:55
Это очередной провал мэрии, администрация не компетентна настолько, что даже не может организовать платный паркинг и сделать город более ли менее удобным для жителей! В принципе вся дорожная ситуация в городе свидетельствует о полной недееспособности и об абсолютном не понимании как необходимо организовывать общественные пространства.
Сергей Юрьевич
04 сен 2017в20:13
Туда им и дорога...
Балда
05 сен 2017в04:54
Пусть муниципалы заберут под себя это иероприятие!Вот апм хоть какие то деньги в бюджет города!Тоисть всех нас!
Гость
05 сен 2017в08:22
«За прошлые 2 года выявлено 285 тыс. нарушений и информация передана в административные комиссии при мэрии. По последней информации, они рассмотрели 2,2 тыс. дел. Фактически они довели до конца меньше 1 %. Если вы разделите на количество рабочих дней, то получится, что в день рассматривается 5»