Составлен правильный режим дня для школьников

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно составить распорядок дня для детей
В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно составить распорядок дня для детей

 Как рассказали в краевом Роспотребнадзоре, режим дня для ребенка должен быть четко подобран в соответствии с его возрастом, учебной нагрузкой и увлечениями.


Должны обязательно предусматриваться 5-разовое питание, прогулка, дневной сон для учащихся с первого по третий классы, самоподготовка, занятия в кружках, физкультура и отдых на свежем воздухе. Продолжительность сна школьника должна быть от 9 до 10,5 часов в сутки. После занятий требуется двухчасовой отдых, часть которого — прогулка на свежем воздухе. Если ребенок находится в школе более трех часов, должно быть организовано горячее питание. Родителям, дающим своим детям деньги на еду, следует объяснить, что чипсы и газировка не являются полезным питанием.


«При выполнении ежедневно одних и тех же действий у ребенка вырабатывается привычка, и он сам будет следовать расписанию без напоминаний, что положительно скажется на его организованности и чувстве ответственности», — добавили в ведомстве.


Отметим, что редакция НГС.НОВОСТИ ведет цикл статей о том, как правильно подготовить ребенка к началу учебного года. 


Такие советы по режиму дня даёт учитель:


Составлен правильный режим дня для школьников


Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Поппинс
30 авг 2017в09:46
"чипсы и газировка не являются полезным питанием." - дык, гораздо проще не продавать их в школьных буфетах и запретить их продажу детям до 18 лет!.
30 авг 2017в10:34
десятичасовой сон, прогулки, отдых... интересно, как это сочетать с шестидневкой, уроками с восьми до двух, и тем об'емами, которые надо выучить или сделать ? или в сутках не 24 часа ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
30 авг 2017в10:43
НГС учитывайте пжлст количество уроков, доп. занятия и во всех школьных столовых продают чипсы и т.д. Лучше бы этим вопросом занялись для начала. Про режим дня они пишут, смешные такие...
Лилия
30 авг 2017в10:44
А что делать детям которые учатся в начальной школе во вторую смену? Спят до последнего, в обед идут в школу, учатся до вечера, а потом делают уроки до ночи! Ужас тихий, как подумаю, что скоро 1 сентября, так плохо становится.
Последний адекват
30 авг 2017в10:59
"Родителям, ... , следует объяснить, что чипсы и газировка не являются полезным питанием."
Вот-вот, сперва родителям, потом родители детям объяснят)))
Потом нужно объяснить, что такое "полезное питание". Курс биологии и химии для всех + объяснение элементарных вещей, которые никто не понимает:
Понятие натуралистической ошибки (натуральное - не синоним хорошее/полезное, а искусственное - не синоним плохое/вредное)
Химия - окружает нас, яблоко - это тоже химия.
Различные пищевые добавки (E-xxx) имеют разные области применения. Одни из них полностью безопасны, другие нет и хорошо бы отличать их.
ГМО - не опаснее "натуральных" организмов.
и т.д.
555
30 авг 2017в11:03
А дети, которые учатся в музыкальной школе? каждый день (вместо сна) надо на занятия, плюс дорога туда-обратно, плюс по полтора часа игра дома... а еще репетитор по английскому (патамушто школа не дает знаний)... а еще спотртзал три раза в неделю... так что домашние уроки втискиваются когдаполучится.... рекомендуемое расписание ни о чем.
Лютый
30 авг 2017в13:49
НГС вас научит...
30 авг 2017в16:27
а теперь попробуйте по этому расписанию пожить в деревне где с малого возраста у ребенка уже есть ряд дел дома,а лет 15 назад еще и скатина в деревнях была и детям обычно доверяли уборку стаек и набрать уголь. в общем хорошо в городе пришел домой лег и уже устал от всего )
Ответить