Город Губернатор приказал выделить деньги на строительство дороги из Николаевки в Студгородок

Губернатор приказал выделить деньги на строительство дороги из Николаевки в Студгородок

Деньги на строительство выделят из краевого бюджета

Деньги на строительство выделят из краевого бюджета

Решение было принято на выездном совещании, когда руководство края и города оценивали темпы строительства развязки 4-го моста на Волочаевской.

Средства на строительство новой дороги на улице Байкитской — от улицы Ладо Кецховели до улицы Юбилейной — выделят из краевого бюджета. О какой сумме идет речь, пока неизвестно. Сейчас поручено только разработать проект.

Таким образом чиновники планируют снизить нагрузку на улицы города и сократить дорогу для 25 тысяч жителей, которые проживают в Студгородке и Академгородке.

Именно с ними, по словам мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, будет связана новая дорога: «Она обеспечит транспортное сообщение строящейся автомобильной дороги [на Волочаевской] с улицей Академика Киренского, Студенческим и Академгородками. На сегодняшний день в этих микрорайонах проживает более 25 тысяч человек, здесь находятся крупнейшие научные центры, Сибирский федеральный университет, ряд объектов Всемирных студенческих игр 2019 года. Рассчитываю, что реализация проекта по строительству улицы Байкитской позволит снять нагрузку с улиц Копылова, Киренского и целого ряда других магистралей».

Так пройдёт новая дорога
НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца (1), admkrsk.ru (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства