Город Происшествия На кладбище «Бадалык» бродячие собаки раскапывают могилы (фото)

На кладбище «Бадалык» бродячие собаки раскапывают могилы (фото)

В мэрии говорят, что проблема с собаками существует на всех городских кладбищах

В мэрии говорят, что проблема с собаками существует на всех городских кладбищах

Фотографию, на которой видно, что среди могил крупнейшего кладбища обитают бездомные собаки, НГС.НОВОСТИ получили сегодня от одной из читательниц, пожелавшей остаться анонимной.

Автор фото утверждает, что собаки раскапывают землю на захоронениях — по крайней мере об этом говорит сопровождающий фотографию комментарий: «На кладбище Бадалык бродячие собаки роют могилы. Почаще навещайте могилы своих родственников» (здесь и далее орфография и пунктуация сообщений сохранены).

Позднее в переписке в соцсети «Вконтакте», автор фотографии рассказала следующее: «Я попыталась найти родственников по фамилии через ВКонтакте в Красноярске, отправляла всем сообщения (без фото)- была ли у них данная родственница. но кто ответил,тот не знал такую. Написала заявление админу кладбища,что там стая собак(штук 9),они лаяли на нас, но убежали и мы вышли к своей могиле. Когда поехали обратно,то я спросила, кто должен закапывать- работники кладбища?но админ сказал,что они этим не занимаются». Также, по ее словам, сотрудник кладбища сказал, что на собак им уже жаловались другие люди — но «директор собаками не занимается». «Сказали, что перезвонят мне по заявлению.Но никто не звонил» — говорит девушка.

В департаменте городского хозяйства администрации Красноярска, нам сообщили, что проблема с бездомными собаками существует на всех городских кладбищах — несмотря на то, что их территории охраняются, животные беспрепятственно попадают на погосты в поисках еды.

О случаях появления собак на кладбищах, по словам представителя ведомства Светланы Трушковой, нужно сообщать в службу «005»: «Туда приедет подрядчик и отловит животных. Уже не раз бывали жалобы, это не единичный случай — на всех кладбищах приходится регулярно отлавливать собак».

НГС.НОВОСТИ
Фото читателя НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства