Город Культура Битва монстров автозвука и котятки: горячая десятка самых крутых событий выходных

Битва монстров автозвука и котятки: горячая десятка самых крутых событий выходных

Ожившие смартфоны в кино, захватывающие скачки породистых рысаков и яблочный праздник — где отдохнуть с 18 по 20 августа в Красноярске

Предпоследние выходные уходящего лета обещают быть очень яркими и горячими — вас ждут самые громкие соревнования года от виртуозов автозвука, захватывающая анимация, а также отпразднуйте день рождения нашего замечательного зоопарка и приходите посмотреть на шоу очаровательных морских котиков. Всё самое лучшее мы собрали в традиционной подборке от НГС.АФИША.

Прими участие в самом громком соревновании года и стань свидетелем потрясающего шоу

В субботу вас ждут незабываемые соревнования по неограниченному звуковому давлению — в Красноярске пройдёт Финал Сибири по автозвуку dB Drag Racing. Официальное открытие — в 10:00. В 11:20 стартуют раунды на выбывание в формате DbDrag, в 14:40 — в формате BASS RACE, квалификация Deathmatch начнётся в 17:00, а раунды на выбывание в этой категории — в 18:25. Помимо сражений запланированы зрелищные выступления команд поддержки и танцовщиц go-go, а также весёлые конкурсы. Завершится чемпионат «Самым громким розыгрышем этого лета» среди зрителей, а также завораживающим шоу и вручением призов победителям.

Где: парковка у ТРЦ «Планета» (улица 9 Мая, 77)

Когда: 19 августа в 10:00

Телефон: 8-905-773-8606.

День рождения парка «Роев ручей»

19 августа парк «Роев ручей» отметит свой 17-й день рождения. В этом году праздник будет называться «Загадки города Р» — вам предстоит узнать все тайны нашего большого и прекрасного «Роева ручья». Вы побываете на интерактивных экскурсиях и сможете пообщаться с теми, кто ухаживает за питомцами парка, и даже попробовать себя в роли: ветеринара, орнитолога, энтомолога, фотографа-анималиста и др. Также вас ждёт увлекательный квест, много живой музыки, показательные кормления и шоу-программа.

Где: «Роев ручей» (улица Свердловская, 293)

Когда: 19 августа с 12:00

Стоимость: от 100 рублей

Телефон: 269-80-80.

Рысистые бега, скачки, состязания русских троек

Уже в эту субботу пройдёт главное событие ипподромного спорта в Красноярском крае — «17-е краевые соревнования сельских конников», направленные на сохранение и совершенствование разводимых в крае пород лошадей. На ипподром «Мустанг» в Емельяново съедутся лучшие наездники и лошади края, чтобы побороться за главный приз — новенький трактор «Беларус», а также автомобили марки УАЗ. Кроме того, здесь же развернётся богатая ярмарка продуктов, а на сцене выступят танцоры и музыканты во главе с группой «Яхонт».

Где: п. Емельяново, ипподром «Мустанг» (улица Советская, 165)

Когда: 19 августа в 10:30

Телефон: 258-22-59.

Жаркие бразильские танцы в центре города

На уютных полянках «Татышев-парка» в эти выходные пройдёт очередной этап фестиваля афробразильской культуры «Ритмы солнца». Если хотите ярко провести время — обязательно приходите! Вас ждёт бесплатная шоу-программа с выступлениями капоэйры, карнавальной самбы, живых карнавальных барабанов, самба-рэгги. Кроме того, будут работать интерактивные площадки с подвижными играми, аквагримом и моментальной печатью фото из соцсетей и подарками от федерации капоэйры.

Где: «Татышев-парк» (остров Татышев)

Когда: 20 августа с 15:00

Стоимость: бесплатно.

Цирк больших зверей «Гиганты Африки»

Если вы ещё не видели этого шестиметрового милаху во всей красе и не знаете, на что он способен, — приходите на цирковую программу «Гиганты Африки», гвоздём которой станет единственный в России дрессированный жираф по имени Багир. Талантливый длинношеий артист покорит вас своими грациозными танцами, любовью к модным причёскам и поцелуям. Помимо жирафа в составе группы есть два тигра — рыжий суматранский и белый индийский, а также белый лев, трёхтонный носорог Бонни, обезьяны, козы и верблюды. Все они, по заверениям организаторов, творят на арене настоящие чудеса.

Где: Красноярский цирк (проспект Красноярский рабочий, 143«а»)

Когда: 19 августа в 17:00, 20 августа в 13:00

Стоимость: от 500 до 1500 рублей

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-9638.

Фестиваль семейной рыбалки под Красноярском

Хотите клёво отдохнуть этим летом? Тогда Фестиваль семейной рыбалки — то, что вам нужно! В 2016 году событие стало федеральным — это и рыболовный конкурс, и интересное содержательное времяпрепровождение для семьи и друзей-рыболовов, включая самых маленьких гостей. С июня по август оно проходит в 11 регионах России, а в Красноярске фестиваль состоится 19 августа на озере-парк «Емельяновское». Участие платное, но берут недорого.

Где: озеро-парк «Емельяновское» (в стороне аэропорта)

Когда: 19 августа в 9:30

Стоимость: от 200 рублей

Телефон: 8-960-761-8651.

Внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором живут эмоджи

У кассы кинотеатра обратите внимание на забавную анимацию «Эмоджи фильм», идущую в ногу с современными технологиями. Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором живут эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая поможет ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, нависшей над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?

Где: в кинотеатрах Красноярска

Когда: с 17 августа.

Передвижной дельфинарий — шоу дельфинов и морских котиков

В Красноярске работает передвижной дельфинарий с концертной программой «Шоу белых китов», в рамках которой вас будут развлекать дельфины-белухи и морские котики. Они танцуют, поют, рисуют и даже выполняют сложные акробатические трюки. Кроме того, все желающие после выступления могут сфотографироваться с питомцами. Многие красноярцы уже успели оценить это зрелище — спешите и вы!

Где: площадь перед ТРК «КомсоМОЛЛ» (улица Белинского, 8)

Когда: 18 августа в 17:00 и в 19:00, 19–20 августа в 12:00, 16:00, 18:00

Стоимость: 600 рублей

Телефон: 2-715-175.

Горячие танцы у «Планеты»

Танцы отлично бодрят и выгоняют накопившуюся за неделю усталость, а если они ещё и парные — чем не повод для новых знакомств? Бразильский зук, хастл, зумба и другие ритмичные и невероятно красивые танцы можно будет увидеть, прочувствовать и разучить с профессионалами на танцевальной площадке «В ритме Планеты». По вечерам — дискотеки в формате open air: волшебное аргентинское танго, модный хастл, а также фееричные латинские танцы сальса и бачата.

Где: ТРЦ «Планета» (улица 9 Мая, 77)

Когда: 18–20 августа с 18:00 до 23:00

Стоимость: бесплатно.

Яблочно-мультяшные выходные в Центральном парке

Насыщенные выходные готовит для красноярцев Центральный парк. В субботу там отметят Яблочный Спас — с самого утра красноярские рукодельницы представят свое творчество на «Арт-базаре». Вы сможете не только полюбоваться, но и приобрести понравившиеся изделия. В 16:00 на главной сцене Иван да Марья расскажут о традициях празднования Яблочного Спаса на Руси, а потом своими выступлениями вас порадуют ансамбль «Купава» и шоу-дуэт Boom. 20 августа и больших, и маленьких ждут на фестивале мультяшек — Тролли, Мила, Лунтик, Миньон, Агнес, Тигр, Винни-Пух, Карлсон и Мокус будут учить танец вместе с белками Центрального парка. Ну а с 17:00 приходите на «Хип-хоп движ».

Где: Центральный парк (улица К.Маркса, 151)

Когда: 19–20 августа с 11:00

Стоимость: бесплатно.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ
Фото Анастасии Станишевской (1), vk.com/roevruchey (2), предоставлено организаторами (3), vk.com/sunkrsk (4), Юлии Глушко (5), vk.com/dolphinshow24 (6), Николая Гусева с vk.com/leto_s_planetoy (7), Андрея Сковородникова-Эрлих (8)
Видео Максима Косова (1), «Официальные Трейлеры» с youtube.com (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства