Город Образование СФУ объяснил отказ выбрать проректора после скандала с вакансией

СФУ объяснил отказ выбрать проректора после скандала с вакансией

Вакансия проректора по экономическому образованию была опубликована 7 июня 2017 года

Руководству не хватило данных о кандидатах

Напомним, 7 июня на официальном сайте СФУ была опубликована вакансия проректора по экономическому образованию — директора Института экономики и управления СФУ. Студентов, выпускников и сотрудников ИЭУиП СФУ взволновали требования к кандидатам — возраст до 55 лет, степень доктора наук и «индекса Хирша» не менее 8,0 (индекс Хирша — количественная характеристика продуктивности ученого, основанная на количестве публикаций и цитирования. — НГС.НОВОСТИ). Они предположили, что таким образом некоторые сотрудники университета пытаются «протолкнуть» свою кандидатуру. В университете на претензии ответили тем, что эта должность не является выборной, а назначается ректором.

Вчера в СФУ состоялась комиссия, где рассматривались кандидаты на вакантную должность. По словам директора ИУЭиП Евгении Бухаровой, собравшаяся комиссия признала конкурс несостоявшимся. Однако официальная причина объявлена не была.

Сегодня в университете пояснили, что на конкурс прислали документы 6 претендентов. Однако выбрать среди них одного так и не смогли.

«Комиссия приняла решение признать конкурс несостоявшимся. Причиной стала невозможность определить по представленным документам претендента, профессиональные и личностные качества которого в полной мере бы отвечали задачам управления реформированием экономического образования в университете», — объяснили в СФУ.

Там также отметили, что несмотря на это документы всех 6 претендентов «свидетельствуют о высоком академическом авторитете и значимых достижениях в образовании и науке».

Добавим, ранее Евгения Бухарова предполагала, что теперь в университете решат устроить конкурс программ для кандидатов.

НГС.НОВОСТИ


Фото sfu-kras.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства