Город Самый зелёный двор Кировского района нашли на Красрабе (фото)

Самый зелёный двор Кировского района нашли на Красрабе (фото)

Промежуточные итоги конкурса «Самый благоустроенный район» подвели в Кировском районе

В Кировском районе назвали победителей районного этапа конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» в 2017 году.

Так, например, в номинации «Лучший красноярский двор жилого многоквартирного дома» победил дом № 41 по улице Щорса (ТСЖ «Уют»), а самым зелёным стал двор дома № 77 по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» (ООО УК «Уютный дом»). В номинации «Самая благоустроенная территория предприятия» лидером стала компания ООО «Вариант 999» с офисом на улице Монтажников, 60. Лучшие балконы и лоджии нашли на улице Щорса. Всех победителей Кировского района теперь ждёт общегородской отбор.

Всех победителей Кировского района теперь ждёт общегородской отбор

Напомним, конкурс проводится в Красноярске с 2014 года. В этом году на конкурс поступило почти 6 тысяч заявок. За время проведения конкурса увеличилось и количество номинаций. Если в 2014 году победителей определяли по 16 номинациям, то сейчас по 22.

Конкурс «Самый благоустроенный район» проводится в два этапа — его итоги подведут осенью. Победителей Кировского района ждёт участие в общегородском отборе. Призовой фонд конкурса для победителей основного этапа — юридических и физических лиц, за исключением районов-победителей, остался неизменным — 5 миллионов рублей. Размер премий и грантов для предприятий и организаций составляет от 50 до 400 тысяч рублей, для физических лиц — от 20 до 100 тысяч рублей.

Удивительные балконы простых горожан, победителей конкурса красоты среди клумб и других номинантов конкурса «Самый благоустроенный район» ищите здесь.

А здесь можно увидеть двор, поразивший чиновников в 2014 году.

73-летний красноярец, 15 лет за свой счёт украшающий двор елкой с гирляндами, говорит, что ни разу не получал призов от чиновников. Но от этого его елка хуже не выглядит.

Добавим, около двух недель назад мы пообщались с номинантом на звание лучшего дворника Красноярска, который гордится своей профессией, пишет стихи и вяжет.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства