Город Происшествия «Решил тормозить об японца»: самосвал жёстко вогнал грузовик-фургон в бетонные блоки на трассе (фото)

«Решил тормозить об японца»: самосвал жёстко вогнал грузовик-фургон в бетонные блоки на трассе (фото)

Судя по повреждениям, столкновение было сильным

Авария произошла на трассе под Красноярском в сторону Дивногорска

Авария с участием двух многотонных грузовиков произошла вечером 8 августа, а фотографии её последствий появились ближе к полуночи в группе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что ДТП случилось на трассе Красноярск – Дивногорск. «Совок перегрел тормоза, решил тормозить об японца», — таким комментарием сопровождаются опубликованные фотографии, снятые очевидцами после аварии. По кадрам видно, что самосвал марки MAN, скорее всего, на скорости въехал в едущий справа от него грузовик-фургон и буквально вдавил его в бетонный забор на обочине. Судя по тому, что у самосвала серьезно помята кабина, а у грузовика выгнуло заднюю колесную ось, удар был достаточно сильным. Также очевидцы говорят, что в этом месте на трассе затяжной поворот.

Судя по сообщениям очевидцев, в аварии никто не пострадал. Позже эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердили в ГИБДД.

Пользователи в комментариях принялись активно обсуждать аварию и строить предположения о том, как можно было её избежать. «А что в автошколе не учат торможению двигателем???», — вопрошает Андрей Козлов (здесь и далее орфография и пунктуация сообщений сохранены). «Если груженный еще то тормоза беречь нужно, горняком, коробкой тормозить а тормозами только добавлять», — пишет Алексей Штрак. «"MAN" снова подкачал... периодически всплывают ролики с самосвалами по стране из-за отказа тормозов в автомобилях из поднебесной», — добавляет Мишаня Пульсаров.

В этом месте, говорят очевидцы, на трассе есть затяжной поворот
У впечатанного в бетон грузовика повреждена колёсная ось
Сообщается, что в ДТП никто не пострадал
НГС.НОВОСТИ
Фото «ЧП Красноярск» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства