Город Новые камеры для фиксации нарушений появятся на 18 перекрестках

Новые камеры для фиксации нарушений появятся на 18 перекрестках

Камеры появятся на 18 перекрестках

Адреса установки камер держат в тайне

Как рассказали в Управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю, был подписан контракт на оказание услуг по установке камер, автоматически фиксирующих ПДД на дорогах Красноярска.

«Подрядная организация будет предоставлять информацию о нарушениях правил дорожного движения с 25 рубежей контроля, расположенных в Красноярске. Новые приборы фиксации будут работать в 65 направлениях, и появятся они на 18 перекрёстках и семи линейных объектах», — рассказали в ведомстве.

К видам нарушений относятся: превышение установленной скорости движения транспортных средств, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Будет фиксироваться и движение прямо, поворот налево, движение по выделенной полосе для автобусов.

Установят и запустят камеры в ноябре, срок контракта — 5 лет.

При этом адреса, где будут установлены камеры, в Управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю назвать отказались, заявив, что таким образом автомобилисты будут заранее готовы к тому, чтобы на данном участке дороги тщательно следить за правилами дорожного движения.

«Таблички, предупреждающие о камерах видеофиксации, будут установлены», — заключил представитель КРУДОРа Александр Марков.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства