Город Происшествия Десятки жителей «Ветлужанки» простояли на Почте России полдня перед одним работающим окном (фото)

Десятки жителей «Ветлужанки» простояли на Почте России полдня перед одним работающим окном (фото)

Отделение Почты России в «Ветлужанке» переполнено с самого утра

В Почте России признали нехватку сотрудников

С огромными очередями столкнулись сегодня в Красноярске посетители отделения Почты России № 130 в «Ветлужанке»

Как рассказала НГС.НОВОСТИ местная жительница Надежда, очереди в отделении начали копиться с утра, однако пришедших ждал неприятный сюрприз — на обслуживание работало лишь одно окно из нескольких. К 12:25, по словам женщины, через это окно прошло 84 человека, однако очередь не иссякала. «В отделении много пенсионеров и посетителей с детьми, очень душно и нет питьевой воды. Нет кондиционеров, не хватает лавочек, люди ругаются. Ужас!» — сетует Надежда.

Ближе к обеду, по словам Надежды, среди посетителей началась путаница с талонами, в которых указан номер очереди. В 12:50, говорит женщина, люди стали расходиться, так как с 13:00 до 14:00 отделение должно было закрыться на обед. «При этом в 13:55, когда почти все ушли, "прогнали" очередь с 93-й до 107-й и отделение закрылось на перерыв, а в это же время (в 13:54) на улице стоят те, кто не успел пройти до обеда, в том числе и под номерами талонов с 93-го до 107-го. В 14:00 отделение открылось, пригласили 108-й номер, у меня был номер 103 — меня обслужили параллельно. В 14:09 терминал уже выдавал талоны с номером 274. В отделении полно народу. В 14:15 терминал выдает талон с номером 290 (фото 3), а к окошку при этом пригласили человека под номером 109», — говорит женщина.

Такая ситуация, по словам Надежды, сохраняется в отделении уже около двух недель — среди людей даже поползли слухи о массовом сокращении сотрудников.

Однако в пресс-службе УФПС Красноярского края информацию о сокращении сотрудников не подтвердили. Как рассказали в ведомстве, в отделении № 130 действительно сейчас не хватает сотрудников, но совсем по иной причине. «Обслуживание временно осуществляется в одном операционном окне в связи с отпуском одного из сотрудников и больничным другого. Для урегулирования ситуации руководством Красноярского почтамта направлены дополнительные работники из других отделений связи. В ближайшее время отделение вернется к работе в обычном режиме», — рассказали в пресс-службе.

Работает всего одно окно — лавочек не хватает, все нервничают
Более того, перед закрытием почты большинство людей вышли, а внутри тем временем продолжали обслуживать клиентов
Возникла путаница с талонами на очередь
НГС.НОВОСТИ
Фото читателя НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства