Город Дальнобойщик застрял на фуре под Богучанами и живет в кабине вторую неделю (фото)

Дальнобойщик застрял на фуре под Богучанами и живет в кабине вторую неделю (фото)

Авария произошла в километре от Богучан

Власти и дорожники отказывают мужчине в помощи

«Я работаю дальнобойщиком с 2000 года. За 17 лет первый раз такая ситуация: вообще никому не нужен. Наверное, если бы фура дорогу перегородила — пришли бы на помощь. А так улетел с дороги и никому не мешаю», — горько усмехаясь рассказывает житель Ханты-Мансийска Алексей.

В конце июля дальнобойщик на своей «Рено Премиум» с полуприцепом вез груз с севера Иркутской области в Богучаны. 27 июля, когда до конечной точки маршрута оставался примерно 1 километр, машина улетела в кювет.

«Дорога была мокрая, тормоза подогрелись, тормоза давишь, а они всё — не останавливают! Скорость на спидометре была 130», — говорит водитель.

По словам мужчины, к месту аварии сразу же приехали получатели груза и сотрудники ГИБДД. За аварию в километре от Богучан заказчики удержали с Алексея 30 тыс., сотрудники полиции составили протокол. Однако мужчине помощь никто не предложил.

В первую ночь мужчина ночевал в гостинице в Богучанах, а наутро обнаружил, что кто-то стащил из фуры рацию и аккумулятор к ней

«Благо гаишники, когда я в гостиницу пошел, ноутбук к себе в машину положили. Говорят: «Ты что, мужик! Растащат же все», — сетует водитель.

Попытка Алексея получить помощь от местных властей закончилась провалом. «Я пошел в местное дорожно-ремонтное управление. Думал, что у них техника. Попросил главного механика машину дернуть. А он говорит: «Грейдер ее не возьмет! Бульдозера у нас нет». Я ему говорю: «Ну, давайте попробуем! Не самолет же мне искать!». Он ни в какую», — вспоминает Алексей.

Разговор с молодой чиновницей местной администрации также ни к чему не привел.

Все это время Алексей безвылазно живет в машине, отлучаясь только перекусить и на переговоры с чиновниками. В итоге история водителя, застрявшего на подъезде к райцентру, облетела все Богучаны. В выходные неравнодушные жители пригнали трактор и разровняли подъезды к фуре.

Мужчина надеется, что в понедельник он сможет наконец-то выбраться из Богучан.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства