Город Хруст стекла и разруха: показываем взорвавшееся кафе изнутри. Эксклюзивное видео

Хруст стекла и разруха: показываем взорвавшееся кафе изнутри. Эксклюзивное видео

Что происходит в кафе после взрыва

Почти сразу же после взрыва место происшествия осматривают следователи.

Уже известно, что взрыв произошёл в 9:00. Молодая работница заведения пыталась поменять баллон с газом. На помощь ей пришёл пекарь. Сильный хлопок раздался почти сразу же после того, как они прицепили новую ёмкость с газом.

«Они поменяли редуктор, и через некоторое время прогремел взрыв. По предварительной версии, молодые люди не затянули редуктор, произошла утечка газа. Два работника кафе оказались практически в эпицентре взрыва», — рассказывают следователи.

Молодые люди находились в самом эпицентре взрыва и с сильнейшими ожогами попали в реанимацию. По предварительной версии, пара не закрутила сильно редуктор на баллоне.

Первое время возле кафе отчётливо пахло гарью. Сейчас запах рассеялся. В нашем распоряжении оказалось видео того, во что превратилось кафе после взрыва.

Весь пол покрыт осколками стекла и водой. Взрыв сильно повредил настенные панели. На кухне заведения разбросана посуда, валяются какие-то конструкции. Однако явных следов возгорания не видно.

Тем не менее власти решили закрыть весь стадион на обследование. Стадионом управляет Региональный центр спортивных сооружений.

«Будут обследоваться помещения, несущие конструкции. Вопрос проработают специалисты и дадут заключение по всем помещениям здесь. Сколько для этого понадобится времени, я сказать пока не могу», — заявил глава центра Игорь Шишкин.

Как выглядит кафе после взрыва
НГС.НОВОСТИ
Видео Якова Калинина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства