Дублёр загруженной дороги в Советском районе решено построить за 45 миллионов

Мэрия Красноярска ищет строителя новой дороги в микрорайоне «Северный»
Мэрия Красноярска ищет строителя новой дороги в микрорайоне «Северный»


По проекту дорога пройдёт параллельно пр. Комсомольскому и свяжет между собой ул. Ястынскую и Мате Залки. 


Дорога будет иметь 2 полосы и протянется примерно на 460 м. Предполагается, что в сутки по ней будет проходить примерно 4 тыс. машин. На дороге будут обустроены парковочные карманы на 84 машины, с обеих сторон пройдут тротуары шириной примерно 2 м.


На строительство в казне города заложено 45 млн 105 тыс. Итоги торгов будут подведены в конце августа.


Схема новой дороги
Схема новой дороги


Отметим, согласно сервису Яндекс.Пробки, пр. Комсомольский входит в число самых загруженных магистралей Красноярска. Пробки на перекрёстке с ул. 9 Мая и Краснодарской возникают тут достаточно часто.


При этом состояние ул. Ястынской и Мате Залке вызывает большие вопросы. Например, чтобы ликвидировать яму на ул. Ястынской, где тонули грузовики, потребовалось 10 лет. Проезжая часть ул. Мате Залке регулярно попадает в наши материалы про самые убитые дороги Красноярска 

Комментарии (22)

22
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сергей
03 авг 2017в13:31
стоить изначально надо было с умом, а не так...
03 авг 2017в13:32
ну а что мы хотели? большая территория же. везде дороги не построить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
03 авг 2017в13:43
А не надо было военную дорогу от Краснодарской до Молокова делать односторонней. Глядишь, и пробок было бы меньше.

А то получается как:
1. Настроить светофор на новой развязке Краснодарская-Воронова-Комсомольский не смогли - были большие пробки.
2. Сделали военную дорогу односторонней. На этой развязке пробки почти исчезли, но появились в других местах.
3. Почесали затылок. Давайте денег на новую дорогу.

Молодцы, чё... А есть гарантия, что эта дорога решит проблему или опять затылок будем чесать?

А, может, надо светофор настроить нормально и вернуть военной дороге статус двусторонней?
я в шоке
03 авг 2017в14:08
о, те здрасти, прям под окнами 4000 машин в сутки
333
03 авг 2017в14:11
Лучше дублер Партизана Железняка там вечный застой.
ninel
03 авг 2017в14:15
я в шоке,
я тоже в шоке))) люди жили не тужи и на те, получайте. шум, вонь.
Дмитрий
03 авг 2017в14:17
при чем здесь дублер, каким образом он разгрузит участок в 100 метров, там машины скапливаются из за того что на партизана в все колом стоит, и на 9 мая стоит, дураки лучше бы соединили ул. ястынскую с алексеевой на прямую, хотя бы грунтовую сделали дорогу вот это было бы помощь водителям и жителям те же 100 метров
Ворчун
03 авг 2017в14:42
Проект ради освоения денег
55555
03 авг 2017в15:16
очень бредовая идея.. я живу рядом, и скажу, что этот участок дороги не особо проблематичен...практически не бывает там пробок от Ястынской в сторону 9 мая......лучше потратьте эти деньги на основные магистрали
MAxim Shakirov
03 авг 2017в16:12
C Дмитрием абсолютно согласен. Данный участок вообще на актуален!!! И не понятно кому он нужен.... В 100 раз полезнее соединить военную дорогу с ул.Урванцева через пустырь, хотя бы гравием засыпать и утрамбовать две полосы! Разговоров уже много, но где же там 45 млн приятнее зарыть, снести стоянки и павильоны. А участок граивем засыпать стоить будет не более 1 млн рублей!!! Нелюди там работают. Я всех к стене бы приказал встать!
Анон
03 авг 2017в16:44
По сути это проезд Ястынская-Мате залки. К дублированию Комсомольского вообще не имеет отношения. Проезд будет явно не лишним. Поддерживаю
Татьяна
03 авг 2017в16:56
Что-то как-то она похожа на одностороннюю по схеме. Со стороны Мате Залки на неё как попадать? Через дворы домов?
йцукен
03 авг 2017в17:21
может дублер мэрии построить, чтобы работала.
чтобы был план развития города, а не застройка человейниками любого свободного пятачка земли
112
03 авг 2017в18:02
Лучше бы авиаторов разгрузили в сторону 9 мая.
03 авг 2017в23:23
НГС, сделайте раздел с объявлениями о публичных слушаниях?! Чтоб знать когда и где приходить и голосовать против такого бреда...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в07:55
1. Зачем?
2. Почему не в более проблемных местах?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в10:12
Основная пробка начинается после перекрестка Мате Залки и проспекта Комсомольский. На перекрестке проспект Комсомольский и 9 мая очень маленький поток едят прямо в основном направо или налево, а там пешеходные переходы, весь транспорт пропускает их, светофор выключается и через перекресток проезжает очень мало машин, а если поток пешеходов больше, то машин проезжает еще меньше. ВОТ ГДЕ надо грамотно организовать потоки и решать проблему, данный дублер ее не решит...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
04 авг 2017в11:04
Я сам живу в этом районе, на Комсомольском в районе предполагаемой к строительству дороги-дублера, крайне редко бывают затруднения в движении, что в сторону 9 мая, что в сторону Краснодарской. Заторы начинаются ( в сторону Краснодарской) от заправки ГПН до перекрестка Воронова-Армейская-Краснодарская и (в сторону 9 мая) от перекрестка Мате-Залки - Комсомольский до перекрестка Комсомольский-9 мая. А вот что именно будет разгружать эта дорога-дублер??? наверно только бюджет на 45 млн.р. Нужно решать проблему с перекрестками, из-за которых и возникают заторы и разгружать действительно проблемные участки городских дорог.
врдф
05 авг 2017в17:15
И что за сквозная дыра будет?? Да глупая это идея, не там затор начинается и не там заканчивается....
Удобней тогда мате залки насквозь через школу продлить...
И где поворот на комсомольский, с ястынской, отремонтировать волну... Вроде с виду всё ухожено, а когда поворачиваешь, половину ходовки там оставляешь..