Едем из аэропорта на поезде по живописным местам: изумительные фото маршрута будущей электрички

Кадры мест, где пройдёт ж/д ветка от аэропорта, сделал красноярский фотограф Сергей Филинин. На них видно, что электричка, которая повезёт красноярцев из города в аэропорт, будет проходить мимо живописных мест: лесов, полей, озер, деревень.


Напомним, 1 марта во время визита президента Владимира Путина в Красноярск было предложено построить железнодорожную ветку аэроэкспресса от Красноярска до аэропорта. Сейчас уже известно, что строительство железной дороги для аэроэкспресса протяжённостью 34 км обойдётся в 7,3 млрд руб. Она пройдёт через Бугач, Минино, Дрокино, Емельяново, оз. Семирадское, и конечным пунктом станет аэропорт. 


Стоимость проезда составит 140 руб., для льготников — 45 руб. Время проезда — 50 минут.


Бугач — начало пути
Бугач — начало пути


Бугачево
Бугачево



Минино
Минино


Емельяново
Емельяново


Дорога пройдёт через трассу М53
Дорога пройдёт через трассу М53


Живописная дорога на аэропорт
Живописная дорога на аэропорт


Поля, как на холсте
Поля, как на холсте


Озеро Семирадское 
Озеро Семирадское 


Бескрайние просторы
Бескрайние просторы


Просто представьте, как тут летит аэроэкспресс
Просто представьте, как тут летит аэроэкспресс


Путь обратно
Путь обратно


Комментарии (47)

47
kruiser 03 авг 2017в13:46 деньги в землю15 ответов
Алексей 03 авг 2017в11:58 Бугач - конечный пункт. И кто будет на ней ездить, дачники? Или рассчитано только на участников и гостей универсиады?3 ответа
Ворчун 03 авг 2017в14:48 А от конечной остановки электрички поедем к зданию аэропорта на такси за 300 рублей(денег жалко-пойдёшь пешком почти километр).Класс !!2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Имя
03 авг 2017в11:50
Как они собираются успеть построить 34 км жд путей за 2 года!? Это просто пути... дак ещё и мосты надо строить! Затея конечно интересная и нужная! Инфраструктура должна развиваться
Алексей
03 авг 2017в11:58
Бугач - конечный пункт. И кто будет на ней ездить, дачники? Или рассчитано только на участников и гостей универсиады?
Ляля
03 авг 2017в12:21
Шикарная съемка, ещё и экспресс этот по воздуху бы летел...Насчет живописности - это на Дивногорск дорога живописна. А здесь так себе.
Лера
03 авг 2017в12:37
Глянь-ка, ещё и поля где-то есть, ещё и работает кто-то на земле...
Лея
03 авг 2017в13:18
Не аэроэкспресс, а электричка.
Игорь
03 авг 2017в13:24
Такс, и как эти пейзажи увидеть из окна электрички?
Просто проходил
03 авг 2017в13:38
отличная идея вообще с поездом и чтобы поезд ездил 2 раза в сутки в обед и вечером и было два выходных.

Я к чему это. просто наши чины до другого не додумаются.
К примеру есть два города и один аэропорт на севере. В одном городе в аэропорт автобусы едут под рейс, а в другом городе строго по графику.
Когда прилетает рейс все кто живет в нормальном городе едет на автобусах домой, а все кто живет в ненормальном городе едут на такси.
Боюсь что у нас Красноярск не нормальный город.
Да и местные таксисты колеса поезду проткнут, как конкуренту, а наши будут бегать и не знать кто же это сделал.....
03 авг 2017в13:46
деньги в землю
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ворчун
03 авг 2017в14:48
А от конечной остановки электрички поедем к зданию аэропорта на такси за 300 рублей(денег жалко-пойдёшь пешком почти километр).Класс !!
аааа
03 авг 2017в16:03
чет меня смущает загрузка этого аэроэкспресса. Не так много самолетов, чтобы курсировать ему туда сюда. Будет два вагона по разу отром и вечером - никогда не окупится этот проект. надо закольцовывать как то дорогу
03 авг 2017в16:09
>> Просто представьте, как тут летит аэроэкспресс

да уж, летит, 34 километра за 50 минут это в среднем 40 км/ч, конечно это лучше чем ничего, но не надо называть обычную электричку "аэроэкспрессом"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
красноярка
03 авг 2017в16:12
да дорогу в Дивногорск считаю самой красивой веткой!!Жаль .что не развита совсем....
03 авг 2017в18:13
А как красиво будет ехать аэроэкспрессом зимой! Кругом сугробы - романтика!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
03 авг 2017в22:01
Господи, какую глупость идиотскую понаписала понаехавшая в Красноярск деревня!! Всё-то они знают, во всём-то они разбираются, а главное, всё с позиции "мне, моё, мне надо"!!!
Виктор
03 авг 2017в22:51
Все будет но завтра. Впрочем все как всегда - завтрамэнов у нас видимо с избытком 😂
вегета
03 авг 2017в23:18
Эта новость с самыми смешными комментариями. Ржу,не могу
04 авг 2017в10:14
Ради интереса, закинули бы эту идею иностранцам. Китай,Япония,Германия,Франция.. Поставили бы перед ними свои "хотелки" и сравнили бы, во что обойдётся и главное,какие альтернативные предложения может поступят... Например монорельс с небольшими и более скоростными вагонами и т.п.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хренодёр
04 авг 2017в21:54
Давно пора построить. Ещё в СССР, когда строили новые аэропорты, были разговоры что построят Ж/Д ветку до них, но видимо " руки не дошли".
Mari
04 авг 2017в22:24
Ох, лучше б до Сосновоборска пустили электричку за эти деньги ...